Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / "Выксунскому рабочему" - 95!


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

"Выксунскому рабочему" - 95!

дата: 29.07.15   добавил: DDZ   источник:


«Выксунский рабочий» - это такая местная копилка мудрости, где не только бережно хранят опыт прошлых поколений журналистов, но еще и тщательно собирают жемчужинки открытий молодых, начинающих авторов. И если в канун юбилея газеты на карте страны провести линию, соединяющую все точки, где подвизаются птенцы гнезда «Выксунского рабочего», то рисунок по красоте своей, я думаю, не уступит знаменитой «железной розе» братьев Баташевых.

1 августа старейшая газета Выксы отмечает 95-летие. За эти годы накоплен уникальный материал и еще более бесценный опыт. Наверное, каждый, кто пишет стихи или прозу, не говоря уже о публицистике, хоть раз приходил в газету с просьбой «напечатать». А те, кто напрочь лишен литературного дара, идут в редакцию поговорить, обсудить насущные проблемы или поделиться радостью. В этом, вероятно, и заключена сама суть существования местной газеты. Когда ее воспринимают как часть своей жизни, как друга, на чью поддержку можно рассчитывать.
«Выксунский рабочий» - это школа журналистики. Здесь постоянно пестуют молодых, воспитывают в них не только профессиональные, но и человеческие качества. И газета в столь солидном возрасте умеет говорить на языке, понятном современному читателю.
А еще «Выксунский рабочий» - это постоянное движение вперед. Коллектив редакции не боится изменений, не боится менять привычные подходы. Но при этом любые перемены приводят к тому, что любимое и знакомое издание, обретая новые черты, сохраняет свое лицо, свою, только ему присущую, индивидуальность.
Мы дружим редакциями с газетой-юбиляром. Мы соседствуем офисами. Нас связывают с людьми, работающими в «Выксунском рабочем», теплые личные отношения. Мой учитель и наставник на журналистском поприще Елена Ивановна Липатова до сих пор остается для меня ярчайшим примером самоотверженного служения своему делу. Я не перестаю восхищаться энергией и неиссякаемым творческим началом главного редактора издания — Лили Фроловой. Я до конца дней своих буду помнить суровые уроки профессионализма, полученные от Ирины Владимировны Гусевой, которой, к сожалению, уже нет с нами. Как нет и Вадима Петровича Шаныгина, много лет возглавлявшего редакцию, человека удивительной интуиции, сумевшего удержать газету на плаву в самое трудное для нее время. Именно к нему «блудный журналист» Алена Баикина бежала всякий раз, когда в ее жизни случались трудные моменты. Он принимал, выслушивал, сдержанно сочувствовал и нагружал работой. Да так, что через неделю от печальных мыслей и следа не оставалось — было просто не до них. А там и жизнь налаживалась...
О юбиляре и его коллективе я могу говорить бесконечно. Обо всех сразу и о каждом в отдельности. Но все эти слова вмещаются в одну не новую фразу: дорогие коллеги, я вас люблю!
От имени редакции «Выкс@.ru» сердечно поздравляю коллектив «Выксунского рабочего» со славным юбилеем! Новых вам побед, новых задумок, талантливых авторов, внимательных читателей, щедрых партнеров и, самое главное, интересных тем, которых даже в маленьком городе можно сыскать немало, что вы и доказываете каждым своим номером.

Главный редактор городского еженедельника «Выкс@.ru» Алена Баикина



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна