Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Состоялись соревнования санитарных дружин и санитарных постов округа Выкса


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Состоялись соревнования санитарных дружин и санитарных постов округа Выкса

дата: 29.07.15   добавил: DDZ   источник:


24 июля 2015 года на территории городского парка на основании плана основных мероприятий городского округа город Выкса в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах традиционно были проведены соревнования санитарных дружин и санитарных постов округа Выкса.

Назначена судейская коллегия соревнований, главным судьей соревнований стал заведующий отделением скорой помощи ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Георгий Беляков.

На 1-ом этапе соревнований была проведена проверка оснащения санитарных дружин имуществом и умения им пользоваться. Проверку осуществляли начальник курсов ГО управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Выкса Лидия Климова Николаевна и медицинская сестра ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Альбина Царева.

Второй этап соревнований включал в себя розыск поражённых, сортировка и оказание им первой медицинской помощи в очаге ядерного поражени. Старшим судьей этого этапа была врач фтизиатр ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Мария Голованова, в судейскую комиссию на данном этапе также вошли врач хирург ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Александр Панков, старшая медицинская сестра ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Эльвира Зубова, специалист ГО ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» Станислав Бушуев. Сортировку, вынос и погрузку поражённых на транспортное средство оценивал массажист ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ»Алексей Каратыгин.

Также прошли конкурсы по проведению частичной дезактивации и санобработки личного состава СД, СП и строевой подготовки.

В результате проведенных соревнований победителем стала сандружина АО «Выксунского металлургического завода»

У санитарных постов следующие результаты:

I место — МУП «Стоки»

II место -ОАО «Завод Корпусов»

III место -ЗАО «Дробмаш»

IY место -МУП «Выксатеплоэнерго»

Y место -ООО Агрофирма «Металлург»

В конкурсе строевой подготовки лучшие результаты показали:

АО «Выксунский металлургический завод»

МУП «Выксатеплоэнерго»

МУП «Стоки»

ОАО «Завод Корпусов»

ЗАО «Дробмаш»

ООО Агрофирма «Металлург»

За строевую подготовку и прохождение медицинских формирований с песней всем участникам выданы сладкие призы от ЗАО «Выксунский хлеб» и кафе МП городского округа «Выкса-ОПТ».

За призовые места администрацией городского округа город Выкса личному составу СД и СП выданы дипломы и денежные премии. Руководителям предприятий и организаций округа принявшим участие в соревнованиях СД и СП, а также за подготовку медицинских формирований к оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ЧС различного характера направлены благодарственные дипломы главы администрации городского округа город Выкса.

Администрация городского округа город Выкса, управление по делам ГО и ЧС начальник управления по делам ГО и ЧС Анатолий Лобода, ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» выражают благодарность руководителям учреждений и предприятий округа принявшим участие в организации и проведении городских соревнований СД и СП: дирекции городского Парка культуры и отдыха Солдатовой Л.А., Селезневу Ю.Н.; спасательной службе торговли и питания Беспальчиной Л.Н., Стачевой О.В., Шутовой Л.А.,; спасательной транспортной службе Домашенко А.А., Батариной А.А; ЗАО «Выксунский хлеб» Шкарупа В.С., Маруниной Л.И.; начальнику аварийно-спасательного отряда города Выкса Севастьянову Ю.А.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна