/ Спорт / ВПП Выкса проиграл борскому «Спартаку» в чемпионате и сыграл вничью в кубке

дата: 24.07.15   добавил: DDZ   источник:

Борский «Спартак» взял реванш за поражение в первом круге чемпионата.

ВПП Выкса – «Спартак» Бор – 1:1 (1:0)
ВПП Выкса: Давыдов Александр, Мишин Сергей (Исаев, 82), Тещин, Фимин (Репин, 60), Мишин Антон, Корнишин (Коноплев, 63), Валис (Куташов, 74), Яшин, Шалунов, Залетин (Великанов, 73), Зайцев.
«Спартак» Бор: Изосимов, Дурнев, Рогожин, Колесников, Белов, Домахин (Кокурин, 83), Благодатин (Спичков, 68), Давыдов Денис, Тюриков, Телегин, Бородачев (Арефьев, 86).
Голы: Яшин, 21 (1:0), Домахин, 54 (1:1).
Предупреждения: Валис, 34 (неспортивное поведение), Тещин, 75 (грубая игра), Мишин Сергей, 81 (неспортивное поведение) – нет.
Судьи: Белов Владимир, Снегирев Олег, Разгулин Андрей (все – Нижний Новгород).
Инспектор: Винокуров Владимир Вячеславович (Нижний Новгород).

22 июля 2015 года. 18:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Как только прозвучал свисток арбитра, на стадион обрушился ливень, который охладил пыл футболистов. На счастье выксунцев, первый же голевой момент был реализован. Андрей Шалунов навесил, а Николай Яшин с близкого расстояния замкнул подачу ногой с близкого расстояния. В первом тайме опасных моментов практически не было, лишь в концовке Тещин и Шалунов опасно пробили с дальний дистанций.
Во втором тайме выксунцы пошли вперед большими силами и нарвались на контратаку, которая чуть не завершилась голом. Последовала передача с левого фланга, но Александр Тюриков из пределов вратарской пробил мимо. Но гости свой гол все же забили. Павел Домахин вышел один на один по левому флангу и изящно переиграл Давыдова. Преимуществом во втором тайме владели борчане, но воплотить даже в опасные моменты не сумели. Запомнился лишь опасный удар Александра Дурнев через себя, но мяч пролетел выше. В концовке выксунцы в одной из немногочисленных контратак могли забить, но Шалунов в противодействии с защитниками пробил головой выше ворот.

«Спартак» Бор — ВПП Выкса — 4:0 (3:0)
«Спартак» Бор: Изосимов, Дурнев, А. Рогожин, Колесников, А. Белов (Васильев, 83), Спичков (Пайков, 73), Благодатин (Тужилов, б5), Д. Давыдов (Груничев, 70), Тюриков (Трофименко, 77), Арефьев (Кокурин, 70), Бородачев (Домахин, 65).
ВПП Выкса: А. Давыдов (Шаронов, б5), Трусилин, Мишин Сергей (Великанов, 77), Тещин (Репин, 83), Фимин, Мишин Антон, Валис, Яшин, Куташов, Залетин, Коноплев (Климаков, 65).
Голы: 1:0 — А. Арефьев (3), 2:0 — А. Дурнев (13), 3:0 — Д. Давыдов (45), 4:0 — Г. Бородачев (55). Предупреждения: нет — Мишин Антон (13), Яшин (78).
Судьи: М. Быков, А. Селин, С. Леонтьев (все — Нижний Новгород).
Инспектор: И.В. Иванов (Нижний Новгород).

18 июля. Бор. Стадион «Спартак». 350 зрителей.

В матче чемпионата хозяйская команда начала с места в карьер. Уже на третьей минуте оборона выксунцев дала сбой. Фимин позиционно ошибся, и Арефьев с убойной позиции открыл счет. Вскоре спартаковцы довели счет до комфортного. После подачи углового Дурнев подставил ногу и с близкого расстояния занес мяч в ворота. У выксунцев активно действовал Александр Тещин. В середине тайма он дважды опасно бил по воротам, но сначала мяч пролетел мимо цель, а затем спас голкипер. В концовке гости попали на контратаку. После удара Романа Валиса голкипер хозяев начал голевую комбинацию, которая завершилась ударом Дениса Давыдова после передачи с левого фланга.
Во втором тайме хозяева забили еще один гол. Бородачев разобрался с защитниками на левом фланге и отправил мяч в сетку. Выксунцы могли забить гол престижа, но Александр Залетин не смог реализовать выход один на один.