Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Отдел муниципального контроля Выксы информирует о соблюдении правильного содержания домашнего питомца


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Отдел муниципального контроля Выксы информирует о соблюдении правильного содержания домашнего питомца

дата: 21.07.15   добавил: DDZ   источник:


Уважаемые жители г.о.г. Выкса!
При выгуле собак соблюдайте чистоту. Следите за своими питомцами, их экскременты необходимо сразу же убирать в мусорные контейнеры. Сделать это совсем не сложно, достаточно всегда иметь в кармане полиэтиленовый пакет, так же в зоомагазинах продаются специальные совки для уборки за собакой.

Убирать собачьи экскременты нужно не только ради красоты улиц, это необходимо, в первую очередь, ради нашего здоровья. Кал животных содержит личинки опасных паразитов. Эти микроорганизмы могут проникать в грунтовые воды и распространяться по почве, неся серьезную опасность для людей. Дождевая вода может смывать нечистоты в стоки, откуда они попадают в городские водоемы, а дальше распространяются по всей акватории.

Экскременты могут переноситься на обуви, попадая в дома и общественные места. Более того дети могут иметь непосредственный контакт с нечистотами на детской площадке или заразиться через песок.

Убрать за своей собакой – это несложный и естественный процесс, который имеет колоссальное значение для экологии и чистоты наших улиц, для здоровья детей и взрослых. Помните, что дом не заканчивается на пороге нашей квартиры.

Несоблюдение правильного содержания домашнего питомца влечет наложение административной ответственности с вынесением предупреждения или наложения штрафа от 300 р. до 2000 р.



Комментарии: 31767
Выксунец   |   22 июля 2015 - 15:46

Как все глобально то с экскриментами четвероногих питомцев."Экскрименты убирайте сражу же в мусорные контейнеры, а то Кал животных содержит личинки опасных паразитов. Эти микроорганизмы могут проникать в грунтовые воды и распространяться по почве, неся серьезную опасность для людей. Дождевая вода может смывать нечистоты в стоки, откуда они попадают в городские водоемы, а дальше распространяются по всей акватории Убрать за своей собакой – это несложный и естественный процесс, который имеет колоссальное значение для экологии и чистоты наших улиц, для здоровья детей и взрослых". УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ г. ВЫКСА, А ВЫ НЕ ДУМАЛИ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЫКСА??????? 1. Свалка в Досчатом с токсичными отходами все лежит. 2. Трубы заводские дымят да еще и как дымят.
3. Свалка в Б-Песочном коллосальных размеров и все растет на глазах. 4. Вода в водоемах грязная. 5. В лесах куча несанкционированного промышленного мусора и захоронений крупных животных. 6. В трубопроводах вода ржавая практически во всех районах Выксы. 7. Канализационная система и главный коллектор изношен на 95%. А ВЫ ЕЩЕ ПУБЛИКУЕТЕ КАКУЮ ТО СТАТЬЮ "ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ ЖИТЕЛЕЙ Г.ВЫКСА убирать экскримены за своими собаками, это имеет колоссальное значение для экологии и чистоты наших улиц, для здоровья детей и взрослых".

ЮЛЯ К   |   22 июля 2015 - 17:31

Зачем столько писать... Все уже знают, что питомцы у выксунцев, какают исключительно розовой радугой... И пока в городе не будет наведен тотальный порядок, владельцы собак, не будут ничего убирать.

Юрий   |   23 июля 2015 - 08:26

Кстати : Бросать собачьи экскременты в обычный мусорный контейнер по закону запрещено...
http://www.kssp.ru/new16.htm

Korp   |   23 июля 2015 - 10:05

"питомцы у выксунцев, какают исключительно розовой радугой"

Еще владельцами доказано, что рычание, лай и укусы выксунских собачек имеют множество целебных свойств.

Евгеша   |   24 июля 2015 - 10:55

Прежде чем приучать жителей убирать за своими питомцами, нужно сначала приучить людей убирать за собой.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна