Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Как сберечь объекты арт-искусства? Или кому помешала лавочка?


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Как сберечь объекты арт-искусства? Или кому помешала лавочка?

дата: 10.07.15   добавил: DDZ   источник:
Уже в пятый раз в Выксе проходил фестиваль новой городской культуры «ART OVRAG». Фестиваль каждый раз стремится удивить жителей города. композиции фестиваля ежегодно дополняются, учитывая самые актуальные течения в современной культуре и искусстве, истории и традициях Выксы. В текущем году в парке культуры и отдыха также были установлены новые арт-объекты.

Как же выксунцы относятся к объектам арт-оврага, рассказала на брифинге с журналистами 8 июля 2015 года директор городского парка культуры и отдыха Лидия Солдатова.

Лидия Анатольевна отметила, что выксунцы стали более бережно относиться к объектам арт-исскуства, установленным на территории парка КИО, но все же имеют место быть случаи, нарушений архитектурных композиций арт-искусства. «В этом году в рамках арт-оврага была установлена новая большая композиция для отдыха с деревянной надписью «Выкса», с малыми архитектурными формами - качелями и скамейками. Но буквально на следующий день лавочка была вырвана из земли и перенесена в другое место. Тем самым композиция была просто нарушена. Также поступили и с тумбой под аппаратуру – ее просто перевернули» - рассказала Лидия Солдатова.

Что делается руководством парка, чтобы такого не происходило? Возле ряда объектов на территории парка установлены камеры видео – наблюдения, производится ежедневный обход зон отдыха и фотосъемка объектов. Но все, же не всегда, получается, выявить нарушителей.

В ходе брифинга директор городского парка в очередной раз обратилась к жителям Выксы - с уважением относится к объектам искусства, труду людей, которые делают Выксу известной далеко за пределами региона, а жизнь выксунцев интереснее, разнообразнее, город ярче.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных МВД по городу Выкса майор полиции Василий Николаевич Яшин рассказал журналистам о мерах ответственности и сроках наказания за нарушения. Он отметил, что ежедневно осуществляются наряды ППС с 16.00 до 1.00 часа ночи. «Прием сообщений о происшествиях (преступлениях, событиях), угрожающих личной или общественной безопасности, а также об иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения можно обратившись в дежурную часть Отдела МВД России по г. Выкса: 3-12-02 (02).В электронном виде на Портале государственных услуг Российской федерации www.gosuslugi.ru . Нарушители будут строго наказываться, подчеркнул майор полиции Василий Яшин




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна