/ Спорт / ВПП Выкса проиграл богородскому «Спартаку», Сергей Макаров забил победный гол

дата: 07.07.15   добавил: DDZ   источник:

Заключительный матч первого круга завершился для выксунцев неудачно, более именитые гости уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе.

ВПП Выкса — «Спартак» Богородск – 0:5 (0:4)
ВПП Выкса: Давыдов (Шаронов, 46), Трусилин, Тещин, Фимин, Репин (Мишин Антон, 46), Мишин Сергей (Валис, 64), Косоногов (Залетин, 46), Яшин, Коноплев (Климаков, 60), Зайцев (Великанов, 72), Шалунов.
«Спартак» Богородск: Родионов (Ундалов, 75), Лачугин (Мартынов, 46), Батурин, Денисов (Доронин, 80), Макаров, Соловьев, Лепешкин (Каменский, 69), Агеев, Донцов (Серебряков, 64), Рогожин (Андрейчиков, 80), Борисов (Турков, 80).
Голы: Макаров, 1 (0:1), Донцов, 21 (0:2), Денисов, 24 (0:3), Денисов, 30 (0:4), Серебряков, 88 (0:5).
Не забил пенальти Шалунов, 48 (вратарь).
Предупреждения: нет — Лачугин, 17 (срыв атаки).
Судьи: Валерий Романов (Дзержинск), Максим Кудряшов (Нижний Новгород), Денис Балякин (Ардатов).
Инспектор: Юрий Леонидович Устинов (Павлово).

4 июля 2015 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

С первых же минут спартаковцы активно включились в игру. После прострела Александра Батурина Донцову немного не хватило, чтобы в первой же атаке забить гол — Фимин вынес мяч на угловой. С этого стандарта счет и был открыт. Виктор Коноплев неудачно сыграл головой, мяч ударился в дальнюю штангу и отлетел к Сергею Макарову, который с метра поразил пустые ворота. Богородцы на достигнутом не остановились и продолжили атаковать. Денисов уложил на левом фланге защитника и опасно пробил, но Давыдов смог отбить тяжелейший удар. ВПП ответил дальним ударом Андрея Шалунова. Полузащитник обработал длинный пас от Владимира Фимина и хлестко пробил из-за пределов штрафной, но вратарь отвел угрозу. Вскоре гости отобрали мяч в центре поля и провели быструю атаку, которая завершилась голом Павла Донцова с линии штрафной в дальний нижний угол. Следом был забит и третий. Донцов вышел один на один с вратарем и отпасовал Сергею Денисову, который закатил мяч уже в пустые ворота. Пока выксунцы пытались что-то создать впереди, богородцы реализовывали каждый свой момент. Денисов потрясающим ударом со штрафного с двадцати двух метров отправил мяч в «девятку» — у Давыдова не было никаких шансов. Ближе к концу тайма выксунцы нащупали свою игру. Сначала Андрей Шалунов с лета пробил с шестнадцати метров, но защитники чудом заблокировали опасный удар. Затем Сергей Мишин разрезал оборону пасом из глубины, но Виктор Коноплев не смог переиграть вратаря.
В самом начале второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота гостей, но Андрей Шалунов не смог переиграть вратаря, который угадал направление удара. Футболисты ВПП атаковали, но завершающим ударам не хватало точности. Константин Зайцев получил мяч в опасной близости от ворот, но пробил мимо дальнего угла. После выхода на замену мог отличиться Егор Климаков, но вратарь по-баскетбольному накрыл удар головой. Шикарный сейв на исходе поединка совершил Семен Шаронов, вытащив мощный удар Туркова из «девятки», но выйти сухим из воды у него все-таки не получилось. Максим Серебряков получил длинный пас из глубины, вышел один на один, на доли секунды опередил вратаря и протолкнул мяч в сетку.