Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Частное учреждение в Выксе Нижегородской области, незаконно обучающее управлению маломерными судами, привлечено к административной ответственности


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Частное учреждение в Выксе Нижегородской области, незаконно обучающее управлению маломерными судами, привлечено к административной ответственности

дата: 03.07.15   добавил: DDZ   источник:


Частное учреждение в Выксе Нижегородской области, незаконно обучающее управлению маломерными судами, привлечено к административной ответственности и оплатит штраф. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Согласно информации, Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка в частном образовательном учреждении "Автошкола на крюку", находящемся в городе Выкса Нижегородской области, осуществляющей образовательную деятельность в области подготовки на право управления маломерными судами.

В ходе проверки установлено нарушение требований законодательства о лицензировании образовательной деятельности: обучение специалистов внутреннего водного транспорта проводилось преподавателями, не имеющими высшего профессионального образования в областях, соответствующих профилям обучения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором директору ЧОУ "Автошкола на крюку" внесено представление, а также возбуждено в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.14.1 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)").

В результате прокурорского вмешательства директор учреждения "Автошкола на крюку" привлечен к административной ответственности с наложением штрафа, рассмотрение представления и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры.

В настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия законности выдачи учреждению лицензии на осуществление образовательной деятельности.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна