Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / За все в ответе


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

За все в ответе

дата: 02.07.15   добавил: DDZ   источник:


23 июня глава администрации провел пресс-конференцию по итогам работы муниципальной власти за 2014 год и перспективам социально-экономического развития городского округа Выкса.

За восемь месяцев, а именно столько Владимир Кочетков находится в должности, представителю власти пришлось решить непростые кадровые вопросы, создать новую команду, выстроить конструктивные отношения с депутатским корпусом. За этот срок попытались выровнять и бюджет муниципалитета. Из дефицита, который составлял 30 млн рублей, удалось выйти, и даже перекрыть его на 20 млн рублей. Правда, деньги пришлось направить на модернизацию участка центрального городского коллектора, который не вовремя вышел из строя.

Помимо этого подготовили программу, позволяющую полностью поменять систему теплоснабжения в городе. Планируется за два года отказаться от услуг АО «ВМЗ», построить новую котельную в Мотмосе. Для решения данного вопроса постараются «подтянуть» 245 млн рублей внебюджетных средств на выгодных для муниципалитета условиях. Сначала построят котельные, а расплачиваться за них будут в течение 6–8 лет за счет сэкономленных средств при их эксплуатации.

В ближайшие годы в городском округе предстоит решить вопрос с водоотведением. В настоящее время без центральной канализации живут порядка 30 тысяч выксунцев.

Насколько возможно, попытаются улучшить качество воды. Последняя, как известно, подается в дома выксунцев из артезианских скважин, но «славится» повышенным содержанием железа. Администрацией совместно с «Водоканалом» был проведен мониторинг скважин и подготовлено предложение об установке очистных сооружений на самые проблемные. Выполнять данные мероприятия можно поэтапно. В течение месяца на ул. Красные Зори (магазин «Заря») и на ул. Чкалова, д. №64, снова начнут работу бесплатные пункты «Чистая вода». Кроме того, проводится работа с ОМК по передаче на баланс администрации вновь построенных очистных сооружений на площадке «Выкса - Промышленная». Это позволит обеспечить водой жителей микрорайона Мотмос.

В этом году планируют завершить газификацию в Виле и разработать проект второй очереди в Н. Верее. В июне начнут восстанавливать Грязновский пруд. Контракт заключен с подрядной организацией «Нижегородстройсервис». Будут проведены работы по восстановлению плотины, отремонтировано водоспускное устройство, противопожарный пирс для заправки пожарных машин, а вдоль автодороги для пешеходов проложат тротуар.

Предрешена судьба и некоторых значимых для города объектов соцкультбыта. Уже подписано соглашение с председателем правления ОМК Анатолием Седых о передаче ДК металлургов в ведение города. А вот ДК им. Ленина отжил свой век - его приватизируют, оценят и выставят на торги. Вырученные деньги потратят на строительство четырех клубов - в Виле, Туртапке, Бл.-Песочном, на Дружбе. Стоимость каждого составит порядка 12 млн. рублей.

На месте долгожданного, но так и не достроенного бассейна откроется спортивно-тренировочный центр с залом для занятий фитнесом, скалолазания, спортзалом, кафе, сауной. Также на его площади разместятся 10- и 16-метровая чаши бассейна. Правда, произойдет это не раньше лета следующего года. На сегодняшний момент идет этап проектирования, проведен конкурс и выбрана подрядная организация.
Дан старт и для вхождения округа в 2016 году в целевые программы для привлечения на нашу территорию региональных и федеральных средств. Поставлена задача – максимально в них поучаствовать.

В настоящее время разрабатывается программа развития округа на ближайшие пять лет.
И самое главное, что отметил глава в ходе пресс-конференции: у власти есть понимание того, что она в ответе за все, что происходит на территории округа Выкса.



Комментарии: 31767
Илья Алексеевич   |   2 июля 2015 - 08:00

Поставленных задач много и цели разумные, надеюсь это будет выполнено и не растянуто на весь срок управления Владимира Викторовича.

Анастасия   |   2 июля 2015 - 15:22

Пресс-конференция состоялась 25 июня 2015 года (четверг)
http://okrug-wyksa.ru/publications/news/sob/sob_4396.html




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна