Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / История волшебного леса


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

История волшебного леса

дата: 01.07.15   добавил: DDZ   источник:
19 июня городские детские библиотеки МБУК «ЦБС городского округа город Выкса» приняли участие в Фестивале новой городской культуры ART –OVRAG. В рамках социальной акции «История волшебного леса» сотрудники детских библиотек в городском парке культуры и отдыха организовали книжные выставки « Добро пожаловать в сказку», «Жила была сказка», где были представлены лучшие образцы русской и зарубежной сказки. У книжной выставки «Память, которой не будет забвенья» библиотекари провели обзор книг К. Симонова, Б. Васильва, Б. Полевого о Великой отечественной войне, книг серии «Великие битвы Великой Отечественной», рассказов о пионерах – героях и детях военной поры.
Жители нашего города приняли активное участие в «Сказочном нон – стопе», организованном детскими библиотекарями. Это интерактивная площадка, где дети и родители имели возможность познакомиться с волшебной сказкой, ответить на вопросы литературной викторины, принять участие в конкурсе рисунков сказочных героев. Дети, посетившие «Сказочный нон- стоп», читали вслух и лепили из пластилина героев из русских народных сказок, вместе с учащимися детской художественной школы имени Бедина и их преподавателем рисовали портреты литературных героев. Заяц, колобок, лиса и другие персонажи из пластилина, портреты хозяйки Медной горы из сказки « Малахитовая шкатулка» Бажова , Алисы из сказки « Приключения Алисы в стране Чудес» Л. Кэрролл, Герды из сказки «Снежная королева» Г.Х. Андерсена станут достойным украшением выставочных экспозиций в детских библиотеках. Благодаря сотрудникам детских библиотек и БФ «ОМК-Участие» гости и жители нашего города, приняв участие в акции «Истории волшебного леса», смогли попасть в удивительный мир, наполненный книгами, увлекательными событиями и новыми открытиями.
За активное участие в организации и проведении социальной акции «Истории волшебного леса» в рамках Фестиваля новой городской культуры «АРТ-Овраг» коллективы городских детских библиотек МБУК « ЦБС городского округа город Выкса» награждены благодарственными письмами благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие».

Анисимова Л.В.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна