Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / В городском округе город Выкса состоялся пресс-тур по сельским учреждениям здравоохранения


Календарь

« Июнь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В городском округе город Выкса состоялся пресс-тур по сельским учреждениям здравоохранения

дата: 29.06.15   добавил: DDZ   источник:
26 июня 2015 года состоялся пресс-тур по ряду поселений городского округа город Выкса, с целью ознакомления - каким образом непосредственно на местах решаются существующие проблемы и задачи по оказанию медицинской помощи на селе, и каковы перспективы в области здравоохранения в поселках округа.

В мероприятии приняли участие главный врач Выксунской ЦРБ Алексей Соколов, представители отдела по связям с общественностью администрации округа и представители СМИ.

По словам Алексея Викторовича, сегодня в городском округе город Выкса идет модернизация здравоохранения, открываются новые отделения, ФАПы.

Например, в текущем году планируется перенос ФАПа в д.Грязная из старого здания в отдельное помещение здания детской художественной школы, с отдельным входом. Ремонт нового помещения площадью 57 кв.м., начнется уже в июле, он будет производится силами ЦРБ.



Участники пресс-тура смогли ознакомиться с ходом капитального ремонта в фельдшерско-акушерском пункте в р.п. Ближнее-Песочное, здесь уже проведены работы по ремонту водоснабжения и канализации, предстоит осуществить ремонт кровли.



В ходе пресс-тура журналисты посетили и новый фельдшерско-акушерский пункт в р.п. Виля (п. Проволочное), который был сдан в эксплуатацию в марте текущего года. Сегодня здесь оказывается высокотехнологичная помощь. Это современное учреждение здравоохранения, площадью 84 квадратных метра, включает в себя два кабинета приёма, процедурную, гардероб, санитарную комнату, новую мебель, автономный электрический котёл, «теплый» потолок, выполненный с использованием инфракрасной плёнки, чистота и порядок.



Отвечая на вопросы журналистов о проведении капитального ремонта в других лечебных заведениях, в частности сельских главный врач ЦРБ отметил, что в этом году планируется выполнить ремонт и в ФАПе поселка Ближнее-Черная, к тому же все запланированные на 2015 год ремонтные работы планируется выполнить к октябрю текущего года.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна