Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Здоровые дети – здоровая страна


Календарь

« Июнь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здоровые дети – здоровая страна

дата: 02.06.15   добавил: DDZ   источник:


Юным выксунцам в первый день лета сделали очень нужный подарок. 1 июня благотворительный фонд «ОМК-Участие» передал комплект реабилитационного оборудования для детского отделения Выксунской ЦРБ.

Три тренажера установлены в физиотерапевтическом отделении, а суперсовременная массажная кровать удобно расположилась в отдельном кабинете детского отделения.

Генеральный директор БФ Лариса Орловская поздравила выксунцев с Днем защиты детей:

- Мы бы хотели, чтобы этот день стал Днем заботы о детях! Сегодня у нас большая радость: мы передаем Выксунской ЦРБ оборудование, которое закуплено на средства фонда в рамках программы «Выкса – город равных возможностей», которую мы проводим уже третий год. Это оборудование предназначено для реабилитации детей с различными заболеваниями. И если раньше нужно было ехать в другие медицинские центры, в другие города, то теперь весь комплекс услуг доступен здесь, в Выксе.

Лариса Сергеевна подчеркнула, что приобретение оборудования стало возможным благодаря активности выксунцев. БФ в феврале проводил ежегодную акцию «С любовью в сердце», в ходе которой было собрано более 140 тысяч руб. Фонд увеличил эту сумму примерно в шесть раз, и вот такие нужные тренажеры уже осваивают первые пациенты.

И. о. главного врача ЦРБ Михаил Большаков от лица администрации больницы поблагодарил «ОМК-Участие»:

- В очередной раз эта помощь нам оказалась как нельзя кстати. С этого года на площадях детского отделения функционируют шесть коек реабилитации, предназначенные для детей с неврологической патологией и с соматическими заболеваниями. Новое оборудование будет активно использоваться для проведения всех комплексов занятий, которые необходимы ребенку при его заболевании. В детском отделении мы организовали также работу кабинета массажа. Это очень удобно: процедуру теперь можно получать, не выходя из отделения. Так что на базе Выксунской ЦРБ созданы все условия для реабилитации детишек, и мы ждем, что мамы будут активно использовать имеющийся потенциал. Михаил Юрьевич пояснил: для того, чтобы получить направление на койки реабилитации, нужно обратиться в детскую городскую поликлинику, к своему участковому врачу или профильному специалисту, у которого наблюдается ребенок: неврологу, гастроэнтерологу, аллергологу-пульмонологу, и доктор при наличии показаний выпишет направление. Пройти курс реабилитации могут не только дети-инвалиды, хотя на них в первую очередь и направлены эти меры, но и все выксунские ребятишки при наличии показаний. Процедуры проводятся бесплатно.

Ольга Викторовна Дудник, заведующая физиотерапевтическим отделением, с удовольствием демонстрировала новинки.

- Два новых тренажера установлены в зале лечебной физкультуры. Аппарат «Имитрон» предназначен для реабилитации пациентов с выраженными нарушениями функций нижних конечностей. Он рассчитан на детский возраст, предусматривает возможность надежной фиксации тела с помощью системы стабилизации, надежной фиксации ног, и с помощью нашего специалиста по лечебной физкультуре мы можем начать работу на этом тренажере. Активно двигая руками, ребенок приводит в движение опоры для ног, имитируется процесс ходьбы. Для ребенка, у которого ноги не являются опорой, для которого каждый шаг представляет собой сложную работу, занятия на этом тренажере будут очень полезны.

Второй аппарат, который поступил в наше отделение — это тренажер для увеличения выносливости рук и плечевого пояса. Он удобен в применении, подстраивается под особенности роста и степени тренированности пациента.

Следующий тренажер поистине уникален. Это вибромассажное кресло, в спинку, в сидение, в подставку для ног и подлокотники которого вмонтированы массажные элементы. Нагрузку мы подбираем индивидуально, учитывая состояние пациента. Благодаря своему вибрационному воздействию аппарат вызывает очень яркие положительные эмоции, множество позитивных реакций организма.

В кабинете детского отделения установлена многофункциональная массажная кровать, которая позволяет подстроится под анатомо-физиологические особенности организма каждого пациента.

Все оборудование у нас установлено, готово к работе, проведены все необходимые инструктажи и обучение персонал.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна