Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Сводный отчет по возникновению чрезвычайных ситуаций на территории городского округа город Выкса за неделю с 19 по 26 мая 2015 года


Календарь

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сводный отчет по возникновению чрезвычайных ситуаций на территории городского округа город Выкса за неделю с 19 по 26 мая 2015 года

дата: 29.05.15   добавил: DDZ   источник:


По данным Управления ГО и ЧС администрации городского округа город Выкса за период с 19 по 26 мая 2015 года на территории городского округа чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.


Произошел один пожар, один в рабочем поселке Досчатое сгорела баня площадью 24 кв.м.. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Загораний на территории городского округа за минувшую неделю не выявлено.

За вышеуказанный период совершено двадцать 2 дорожно-транспортных происшествия и 29 с механическими повреждениями транспортного средства, пострадали два человек, погибших нет.

19 мая 2015 года водитель а\м Хонда совершил столкновение с мопедом, в результате ДТП водитель мопеда получил сотрясение головного мозга, перелом правой голени, ссадины и ушибы и был доставлен в ЦРБ г.Выкса.

21 мая 2015 года в пассажирском автобусе выполняющим регулярный рейс Выкса –р.п. Шиморское, в результате неустановленных причин произошло повреждение колеса, воздушной волной была повреждена обшивка салона автобуса, в результате пострадал пассажир находящийся рядом с местом повреждения. Пострадавший с подозрением на закрытый перелом голени доставлен в ЦРБ г. Выкса

Через единую диспетчерскую службу УГО и ЧС администрации городского округа город Выкса прошло 295 телефонных сообщений, из них оперативного вмешательства потребовали 13 случаев.

Санитарная эпидемиологическая обстановка за вышеуказанный период находилась в норме.

Аварийно-спасательный отряд городского округа город выезжал на происшествия семь раз:

2 - на ДТП
2- пол заявке «03»
2 - для вскрытия входной двери
1 – на поиск утонувшего

24 мая 2015 года в период купания в озере «Свято» в с.п. Озерный водолазной группой АСО Нижегородской области обнаружен труп утонувшего 1983 года рождения.

За вышеуказанный период в округе технологических нарушений жизнеобеспечения населения не произошло.
Зафиксировано 8 случаев плановых отключений электро - и водоснабжения в связи с ремонтными работами. Пять отключения ЖКХ. Аварийных отключений не происходило.


ЛЕСОПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА остается в норме.
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» на территории г.о.г Выкса
Установлен 3-й класс пожароопасности лесов и торфяников.


Телефон единой диспетчерской службы УГО и ЧС 3-40-44, 005

В преддверии наступающего лета и предстоящего купального сезона администрация городского округа город Выкса напоминает о правилах поведения на воде и мерах предосторожности, которые должны знать все, и особенно взрослые, отвечающие за безопасность детей.

Уважаемые выксунцы! Купаясь в водоемах будьте бдительны! Помните, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.

В соответствии с Постановлением правительства Нижегородской области «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Нижегородской области» граждане обязаны соблюдать меры безопасности на пляжах и в других местах массового отдыха на водных объектах.

Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, неприемлемых на водных объектах действий, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах).

Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми и соблюдением мер предосторожности.

Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь терпящим бедствие на водных объектах.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна