Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На ВМЗ выбрали 30 лучших социальных и благотворительных проектов для реализации в Выксе


Календарь

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На ВМЗ выбрали 30 лучших социальных и благотворительных проектов для реализации в Выксе

дата: 27.05.15   добавил: DDZ   источник:


На Выксунском металлургическом заводе (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) отобрали 30 лучших социальных и благотворительных проектов в рамках корпора-тивного конкурса «ОМК-Партнерство», которые будут до конца года реализованы в городском округе г.Выкса Нижегородской области. Общий бюджет проектов – 4 млн рублей.
Конкурсная комиссия под председательством управляющего директора АО «ВМЗ» Сергея Филиппова одобрила 19 проектов от сотрудников предприятия и 11 идей от некоммерческих организаций (НКО), государственных и муниципальных учреждений, в числе которых Общественная организация родителей детей-инвалидов «Созвездие», Дом детского творчества, Вильская средняя школа, Выксунский специализированный дом ребенка (городской округ Выкса), Нижегородская областная общественная организация «ЛАДА» (г. Н. Новгород) и другие.
Теперь авторам проектов-победителей предстоит доработка заявок по замечаниям экспертов. Лауреаты конкурса получат денежные средства от ВМЗ на воплощение своих проектов, а также информационную и организационную поддержку. Реализация утвержденных проектов начнется с 1 июля 2015 года.
«Мы рассчитываем, что конкурс “ОМК-Партнерство” позволит нам более эффективно, прозрачно тратить средства на благотворительные проекты и поможет активизировать волонтерство среди сотрудников. Среди одобренных нами идей большинство направлены на создание благоприятных условий для воспитания и развития детей и подростков, в том числе из неблагополучных семей и с ограниченными возможностями здоровья. Есть проекты, ориентированные на пропаганду здорового образа жизни, создание условий для развития физической культуры и занятий спортом. Все проекты должны помочь повысить качество жизни выксунцев», – отметил Сергей Филиппов.
Всего на рассмотрение конкурсной комиссии в Выксе было заявлено 77 проработанных идей – 33 от сотрудников выксунских предприятий ОМК и 44 от НКО, государственных и муниципальных учреждений.

Справочно:
Конкурс Объединенной металлургической компании «ОМК-Партнерство» направлен на укрепление социального партнерства бизнеса, власти, местных сооб-ществ и создание возможностей для внедрения инновационных технологий устойчивого развития, вовлечение жителей городов и сотрудников предприятий компании в социальные и благотворительные проекты ОМК и добровольчество.
Конкурс проходил в городах, где расположены предприятия Объединенной металлургической компании: в Выксе (Нижегородская область), Альметьевске (Республика Татарстан), Благовещенске (Республика Башкортостан), Чусовом (Пермский край) и в п. Новосинеглазовский г. Челябинска. В общей сложности в ОМК поступило 256 заявок от сотрудников предприятий компании, НКО, государственных и муниципальных учреждений регионов присутствия ОМК – из которых было выбрано 99 лучших проектов (58 от организаций, 41 – от сотрудников компании).
Принцип партнерства был основным при оценке проектов НКО и других организаций. Наиболее высокий балл получили инновационные заявки, имевшие 25% со-финансирования, а также предполагавшие участие добровольцев.

Победители конкурса «ОМК-Партнерство» в Выксе



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна