Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунские семьи представлены к награждению Почетным знаком «Родительская слава» и премией Нижегородской области «Нижегородская семья»


Календарь

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Выксунские семьи представлены к награждению Почетным знаком «Родительская слава» и премией Нижегородской области «Нижегородская семья»

дата: 23.05.15   добавил: DDZ   источник:


21 мая 2015 года в рамках празднования Международного Дня семьи состоялся торжественный прием Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым семей, представленных к награждению Почетным знаком «Родительская слава» и премией Нижегородской области «Нижегородская семья».
Высокие награды вручены и двум семьям городского округа город Выкса. Премии Нижегородской области «Нижегородская семья» удостоены Абрамовы Александр Викторович и Марина Сергеевна. Почетным знаком «Родительская слава» награждена Матюкова Валентина Васильевна.
«Семья для любого человека очень важна: это тыл, это поддержка. Радует, что количество нижегородских крепких семей увеличивается, только за последний год многодетных семей в области стало больше на 12%. Их сегодня 17,3 тысяч. Хорошо, что многодетными сегодня быть модно. Уже не первый год в регионе наблюдается тенденция увеличения количества таких семей, а рост идет за счет появления в семье третьего ребенка, - заявил Губернатор.
«Губернатором области поставлена задача по возрождению авторитета, статуса нижегородской семьи, по повышению статуса родительского труда, - заявил заместитель министра социальной политики Маргарита Ушакова. – Наша главная цель - создать комфортные условия для нижегородских семей. Это и решение вопросов инфраструктуры, и материальная поддержка. В течение последних 5 лет у нас ежегодно появлялись новые выплаты. Это и материнский региональный капитал, и пособие на третьего ребенка. В этом году введена новая выплата в 100 тысяч рублей на усыновление ребенка. У нас получают меры социальной поддержки все многодетные семьи без учета дохода. В общей сложности в области для семей с детьми существует 23 различных видов пособий».
Как отметила Маргарита Ушакова, в области учреждены награды: Почетный знак «Родительская слава», которым ежегодно Правительством области награждаются 10 лучших родителей; премия Нижегородской области «Нижегородская семья», Почетный диплом многодетной матери 1, 2 и 3 степени.
«Только за последние три года более полутора тысяч семей нашего региона были удостоены государственных наград различного уровня за заслуги в воспитании детей и сохранение лучших семейных традиций. Только в 2014 году за заслуги в воспитании детей и сохранение лучших семейных традиций были награждены 239 матерей и родителей», - подчеркнула Ушакова.
Напомним, по данным министерства социальной политики Нижегородской области, в целях создания семьям лучших условий для рождения и воспитания детей в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» по линии органов социальной защиты населения из средств федерального бюджета семьям с детьми предоставляется 7 видов пособий. В 2014 году на выплату указанных пособий из федерального бюджета выделено 781,13 млн. руб., получателями стали 28 770 человек.
Кроме того, на территории Нижегородской области установлен и действует ряд нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление различных мер социальной поддержки семьям с детьми. Так, семьям с детьми предоставляется 23 пособия. В 2014 году на указанные цели бюджетом Нижегородской области предусмотрено 2,5 млрд. руб.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна