Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Малый поселок с благодарным сердцем


Календарь

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Малый поселок с благодарным сердцем

дата: 23.05.15   добавил: DDZ   источник:
Семидесятую годовщину Великой Победы в этом году отметила вся страна. Прошла целая волна праздничных мероприятий, конкурсов, фестивалей, встреч, посвященных этой знаменательной дате. Масштабно отметили День Победы и в р.п. Ближне – Песочное. Для населения поселка руководителями Ближнепесоченской школы и Дома творчества был разработан и осуществлен план мероприятий разного характера.
Еще с начала апреля в поселке стартовала акция «Связь поколений». Дети навестили ветеранов войны, тружеников тыла, поздравили их с наступающим праздником и подарили памятные подарки. Диалог двух поколений продолжался за чаепитием. Ребята слушали рассказы и истории участников войны о тех суровых, тяжелых днях, что пришлось им пережить в годы ВОв. В конце встречи ветераны сердечно поблагодарили ребят за внимание и пожелали им хорошего будущего и мирного неба над головой.
Продолжился парад мероприятий акцией «Делай добрые дела». Волонтеры Ближнепесоченской школы , Дома творчества и воспитанники ГКУ СРЦН «Пеликан» организовали уборку и покраску трех обелисков и братской могилы в своем поселке, подготовили их для проведения праздничных мероприятий.
В преддверии 70 –ой годовщины Победы музей Ближнепесоченской школы им. дивизионного комиссара И.В. Зуева открыл свои двери, а вмести с ними новые экспозиции, исследовательские работы, посвященные ВОв. Учащиеся образовательных учреждений, жители города и поселка посетившие новые залы, прикоснулись к историческому прошлому, узнали много нового и интересного о земляках в годы войны и о жизни населения трудившегося в тылу.
8 мая у обелиска павшим воинам в.р.п. Черная торжественно прошел митинг «Память сердца», который объединил детей, ветеранов войны, жителей поселка. Со словами поздравлений и благодарности выступили глава западного территориального управления Александр Агеев, депутат совета депутатов Олег Шерихов, ветеран вооруженных сил России Круглов Владимир Николаевич. После чего, к обелиску погибших односельчан жители возложили цветы и венки.
9 мая по улицам поселка прошло шествие колонны «Бессмертного полка». В акции приняли участие учащиеся школы, воспитанники «Пеликана», жители поселка. Шествие возглавила машина с ветеранами войны и тружениками тыла. Всех, кто шел в этом строю, переполняла гордость за то, что вмести с ними шагают последние живые участники тех ужасных событий. Колонна проследовала к обелиску, возле которого был организован митинг памяти «Сороковые роковые». С праздником Победы жителей и ветеранов рабочего поселка поздравили депутат совета депутатов Олег Шерихов, настоятель церкви отец Евгений Майоров, учащиеся Ближнепесоченской школы и Дома Творчества, подарили всем свои творческие номера. Митинг закончился возложением цветов и венков к обелиску павших воинов. Продолжением мероприятия стал автопробег «Дорогой Победы». Автоколонна во главе со Знаменем Победы стартовала от обелиска до Братской могилы на Ближнепесоченское кладбище. В данной могиле захоронено 7 солдат умерших от боевых ранений в госпитале, который располагался на территории базы отдыха «Металлург» с 1941 по 1945 годы. На Братской могиле настоятелем церкви Успенья Божье Матери о.Евгением Майоровым была отслужена панихида, после которой жители поселка почтили память солдат минутой молчания и возложили цветы и венки.
Завершением празднования 70-ой годовщины Победы в ВОв для жителей стал праздничный концерт «И все о той весне», который прошел 10 мая в 18.00 на уличной сцене поселка. В концерте приняли участие творческие коллективы Ближнепесоченской школы и Дома творчества, воспитанники ГКУ СРЦН «Пеликан», ансамбль «Созвучие», солисты ДК «Металлургов» Даниил Калинкин, Анжелика Полякова.
Администрация западного территориального управления го г.Выкса, Дом творчества р.п. Ближне – Песочное, жители поселка выражают искреннюю благодарность и слова признательности всем, кто помог в организации данных мероприятий:
Директору базы отдыха «Дубки» - Олегу Борисовичу Шлокову
Депутату совета депутатов го г.Выкса – Олегу Павловичу Шерихову
ИП Куликовой Е.Н. магазин «Все для праздника»
Коллективу и учащимся МБОУ Ближнепесоченской основной школы №1
Коллективу и воспитанникам ГКУ СРЦН «Пеликан"




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна