Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Криминал / В Выксе пресечена деятельность организованной преступной группы, сбывавшей "спайс" (видео)


Календарь

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Выксе пресечена деятельность организованной преступной группы, сбывавшей "спайс" (видео)

дата: 20.05.15   добавил: DDZ   источник:


Сотрудниками Оперативной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области пресечена деятельность организованной преступной группы, сбывавшей синтетические наркотические средства на территории округа Выкса.

Год назад трое молодых жителей города Выкса – студент, рабочий завода и безработный организовали незаконный, но прибыльный наркобизнес. Схема преступных деяний оказалась простой. По сети Интернет злоумышленники заказывали оптовую партию курительных смесей. Товар забирали в указанном тайнике. Затем расфасовывали по разовым дозам и путем «закладок» сбывали наркозависимым лицам.

Иногда с целью увеличения прибыли, закупали не готовый к употреблению наркотик, а лишь реагенты. Именно, в то время когда преступная группа занималась в Выксе наркоторговлей, в местную центральную районную больницу неоднократно доставляли наркоманов с передозировкой.

Наркополицейские для закрепления доказательной базы продолжительное время отслеживали все передвижения подозреваемых. Решено было задерживать их всех вместе с поличным. Наркотические средства приготовленные к сбыту находили повсюду. В карманах одежды задержанных, в машине, в квартире. Кроме того, во время обысков наркополицейские изъяли весы, фасовочный материал, несколько банковских карт и более 40 телефонных сим-карт.

Под весом неопровержимых улик собранных следственно-оперативной группой подозреваемые полностью признали свою вину и начали активно сотрудничать с сотрудниками наркоконтроля.

По фактам сбыта наркотических средств сотрудниками следственной службы УФСКН России по Нижегородской области в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере».

Данная статья предусматривает наказание, связанное с лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.






Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна