Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Отдел ЗАГС г. Выксы готовится к новоселью


Календарь

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Отдел ЗАГС г. Выксы готовится к новоселью

дата: 15.05.15   добавил: DDZ   источник:


К 1 июня он должен открыться по новому адресу: ул. Чкалова, д. №31 (бывшее здание детской молочной кухни).
По словам начальника отдела ЗАГС г. Выксы Натальи Липатовой, этого знаменательного события ждали не один год. И вот в ноябре прошлого года на горизонте появилось два потенциальных помещения — бывшая детская молочная кухня и женская консультация. Решили остановиться на первом варианте. Выбор поддержало и правительство Нижегородской области, и Главное управление ЗАГС, и глава администрации городского округа. Отдельное спасибо надо сказать главврачу Выксунской ЦРБ Алексею Соколову, который также поддержал данную идею.
Новое здание отдела ЗАГС в 4 раза больше предыдущего, его площадь составляет 245 квадратных метров. Его преимущество и в том, что оно светлое, с высокими потолками, с большим входом, к зданию удобно подъехать и есть место для парковки автомобилей.
Еще один плюс — в шаговой доступности, а если быть точным, в соседнем здании располагается Управление Федеральной миграционной службы. А это значит, что выксунцы, получив свидетельство о рождении ребенка, смогут сразу же отдать документы в УФМС на оформление гражданства. Или наоборот - получить в отделе ЗАГС подтверждающую справку для миграционной службы.
Предполагается, что уже на следующий год из федерального бюджета будут выделены средства на реставрацию фасада, крыши, интерьера здания. Дизайнерский проект будет соответствовать не только данному типу учреждений, но и предусматривать символичные, отличительные знаки нашего города. Кроме того, проект нового здания позволит обеспечить доступную социальную среду для людей с ограниченными возможностями.
Наталья Викторовна также отметила, что площадь нового здания позволит реализовать
на «своей территории» запущенные ранее отделом ЗАГС г. Выксы проекты - чествовать многодетные семьи, юбиляров семейной жизни.
Квадратные метры отдела записи актов гражданского состояния г. Выксы увеличатся, а штат сотрудников останется без изменения - в количестве 5 человек вместе с начальником. Изменения произойдут в случае повышения демографических показателей. По установленным нормам, на каждые 20 тысяч населения полагается один сотрудник.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна