Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / «Огонь – символ памяти,– огонь – символ жизни» (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

«Огонь – символ памяти,– огонь – символ жизни» (видео)

дата: 08.05.15   добавил: DDZ   источник:
Митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. «Огонь – символ памяти,– огонь – символ жизни»



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса



Комментарии: 31767
S   |   10 мая 2015 - 19:55

Шолохов красавец, такую речь сказал, настоящий патриот

Й   |   10 мая 2015 - 21:01

Да, молодец, но из Кулебак, а в Выксе есть кто?

Х   |   10 мая 2015 - 22:34

Из каких Кулебак? Отслужил в гарнизоне и после увольнения в запас в звании подпола переехал к нам, хороший мужик, вот таких бы побольше.

Й   |   11 мая 2015 - 10:27

Те, он родился и вырос в Выксе?

BSX   |   11 мая 2015 - 14:47

Путин проиграл Вторую мировую!

Россия много сил тратит на истеричное победобесие, доходящее до полного маразма. Создается впечатление, что главное достижение пятнадцати лет правления вождя это победа в Отечественной войне. Говорят, боги, желая погубить, лишают разума. Но сначала они лишают вкуса. Не в силах сформулировать национальную идею, не имея реальных достижений, заведя страну в изоляцию и тупик, Путин цинично спекулирует на той далекой уже войне – и страна докатилась до цепляния колорадских ленточек на собачьи ошейники, пляжные шлепанцы и даже уличные туалеты.

Юрий Кирпичев

Иными словами, обесценив, испачкав, унизив праздник победы, Путин на наших глазах проиграл Отечественную войну. Никто, кроме африканских и азиатских диктаторов не едет на парад позора!

Но ведь дошло также до утверждений, что могли победить сами, без второго фронта. Путин даже заявил, что Россия могла выиграть войну без Украины! Русские, мол, нация победителей. Да ну? А не вспомнить ли признание Сталина? Он говорил ясно: «Без помощи США и Англии Советский Союз не выдержал бы напор III Рейха и проиграл бы в этой войне».

Жаль, конечно, что Иосифа Кровавого не загнали в Туруханск! Англосаксы в любом случае победили бы Гитлера (атомная бомба!), но без многомиллионных жертв, а на месте разбитого СССР возникли бы демократические государства. Тем больнее видеть, что история ничему не учит и нынешний вождь России снова ведет страну в пропасть. Что касается фронтов и помощи, то не следует забывать, что речь идет не только о ленд-лизе, но и о прямом военном участии. И еще неизвестно, кто кому больше помог, коварный СССР, развязавший Вторую мировую и друживший с Гитлером, или гордая Британия, воевавшая шесть лет на множестве фронтов – с Германией, Италией и Японией.

По большому счету, Путин сейчас проигрывает и Вторую мировую! Потому что никакой Отечественной войны не было. Еще раз прислушаемся к Сталину:

«Мы должны принять немецкое предложение (о союзе с Гитлером) и вежливо отослать обратно англо-французскую миссию. Первым преимуществом, которое мы извлечем, будет уничтожение Польши до самых подступов к Варшаве, включая украинскую Галицию… наша задача заключается в том, чтобы Германия смогла вести войну как можно дольше…

Товарищи! В интересах СССР – Родины трудящихся, чтобы война разразилась между рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон. Именно по этой причине мы должны согласиться на заключение пакта, предложенного Германией, и работать над тем, чтобы эта война, объявленная однажды, продлилась максимальное количество времени».

(Речь на заседании политбюро ЦК ВКП(б) 19 августа 1939 года (Центр хранения историко-документальных коллекций, бывший Особый архив СССР, ф.7, оп.1, д.1223).

Ватник   |   11 мая 2015 - 15:13

Эх бля..... Укропитек нарисовался. Охренеть цитирует гниду которая давно живет в США и изо все сил отрабатывает свои 30 сребренников


Юрий КИРПИЧЁВ 1952 г.р. Радиофизик-электроник, выпускник физфака Донецкого госуниверситета. Работал инженером-наладчиком, директором учебного центра, генеральным директором объединения. Занимается журналистикой. Публикации в "Зеркале недели" и других киевских газетах, в "Литературной России", "Химии и жизни", в петербургской "Звезде". С 2006 года проживает в США, в Нью-Йорке. Продолжает журналистскую деятельность, публикуясь в газетах Нью-Йорка, Монреаля и Хьюстона, а также в электронных журналах.

Андрей Девятов раскрывает сакральный смысл антилиберального и антирежимного действа 9 мая 2015 года пробуждение русского народа
Связь времен и пробуждение родовой памяти Святой Руси будет нарастать. И Запад вынужден будет признать духовную мощь России, а другие сраны и народы будут искать в Новой России иначе возможный, не западный, путь глобализации.«Бессмертный полк» это тризна коллективного бессознательного народа по подвигу предков, закрепленному личной потерей родных в каждой семье. Это энергия поколений, ушедших на Небо, которые передают ее благодарным потомкам. Это великая мистерия, заменяющая любую идеологию, хотя в 2015 году новая идеология и должна будет возникнуть под архетипом дораскольного святого Сергия Радонежского. Здесь нет места ненависти и мести, но высокое чувство Неба над головой и память о людях, стоявших перед лицом смерти. Точкой опоры для рычага силы – сакральным центром мистерии – вновь станет храм Василия Блаженного.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна