Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Влад Бычков перешел в следующий возрастной класс РМ - мини и успешно открыл сезон


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Влад Бычков перешел в следующий возрастной класс РМ - мини и успешно открыл сезон

дата: 30.04.15   добавил: DDZ   источник:


Всем привет!!! Вот и наступили долгожданные дни соревнований! Первый этап серии Ротакс Макс состоялся 26.04.2015г. в Краснодарском Крае г. Усть-Лабинск на картодроме «Пилот». Трасса для нас хорошо знакомая и удобная. Как и обещали, Влад перешел в следующий возрастной класс РМ - мини, где участвуют спортсмены от 11 до 13 лет. Очень много было проведено предварительных работ: куплена новая рама и мотор, телеметрия, новый комбинезон, изучены всевозможные инструкции и современные наработки в данном классе. Да и спортсмен прикладывал усилия для развития своей физической формы. Несомненно, все это повлияло на результат соревнований.
В первые дни погода не радовала. Шли дожди, сопровождающиеся шквальным ветром. Команда приняла решение не тренироваться и беречь мотор, т.к. передавали гонку «сухую». Только со среды удалось провести полноценные тренировки. Влад практически сразу привык к новой машине, а это нелегко, т.к. управление сильно отличается от « микрика». Очень приятно было наблюдать, что ему все удается и четкое прохождение траектории, и виртуозные обгоны, и, что немало важно, достаточно физических сил.
В классе РМ – мини зарегистрировались 23 пилота, а на этап приехали 18 человек. Несколько ребят, как и мы перешли из класса РМ- микро. Появились и новые гонщики, и даже одна очень перспективная пилотесса . Несомненно преимущество было на стороне тех пилотов, которые уже не первый год гоняли в классе РМ- мини. Задача, поставленная перед нашим пилотом, была – удержаться в пятерке.
На разгонной гонке стали видны реальные возможности пилотов и временные рамки, которых следовало придерживаться, если претендуешь на первую пятерку. Но на официальных тренировках у нас было только 6-е время. И вот квалификация. И Влад – 2-ой!!!! Это был несомненно здорово!!! В предфинале Влад смог удержать свою позицию и соответственно в финале стартовал вторым. Но на старте более опытный пилот Белов Михаэль и Сидоркова Ирина обошли нашего гонщика., т.к. разница во временах была минимальна - тысячные доли секунды. Но наш гонщик не стал галантным и обогнал юную соперницу. В итоге – третий!!!
На основной гонке все было достаточно стабильно. В квалификации и обоих финалах мы прочно держали свою третью позицию. Гоночные ситуации показали, что Влад достаточно уверенно чувствует себя в новом классе и это очень радует.
Наше участие в столь престижных соревнованиях стало возможным благодаря поддержке со стороны администрации города и городского спорткомитета в лице Егрушова Максима Викторовича.
Безграничные слова благодарности хочется выразить тем неравнодушным людям нашего города, которые, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, стали нашими меценатами и оказали финансовую поддержку своему земляку. Это генеральный директор ЗАО «Электромонтаж» Бегун Игорь Наумович, генеральный директор ЗАО ПМК Филатов Вячеслав Владимирович, директор автошколы «На Крюку» Новиков Михаил Петрович и директор магазина «Автоассорти» Вячеслав Иванович!!!
Уважаемые меценаты!!! Обещаем достойно представить наш город на Российских соревнованиях Ротакс Макс и приложить все усилия в достижении наивысших результатов!!!!




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна