Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / 25 лет на страже здоровья


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

25 лет на страже здоровья

дата: 29.04.15   добавил: DDZ   источник:


В 1990 году в новом здании Выксунской центральной районной больницы было открыто отделение плановой хирургии, ныне 2-е хирургическое отделение.

О сегодняшнем дне отделения рассказывает заведующий Алексей Александрович Кульбака, врач-хирург высшей категории.

- Главной отличительной чертой отделения, нашей гордостью является стабильный, сплоченный коллектив. «Текучки» нет совсем, те люди, что здесь трудятся, имеют огромный опыт и серьезный стаж, их знают и уважают в городе как высококлассных специалистов. За последние три года у нас не было ни одного кадрового изменения.
Много лет проработал в отделении Валерий Павлович Елисеев. Давно работают, пользуются уважением как коллег так и пациентов медсестры Наталья Александровна Белякова, Наталья Владимировна Балыкова, Мария Николаевна Глухова, 4 года работает старшей медсестрой Тамара Викторовна Конунова, авторитетный и грамотный специалист. Любовь Алексеевна Сизова, наша буфетчица, добрый и отзывчивый человек, более 20 лет кормит больных, всегда вежлива, аккуратна и внимательна. Ответственны и исполнительны санитарки Елена Федоровна Спиряева, Ольга Николаевна Фельдер. Ветераны Любовь Егоровна Матюгина (она 21 год проработала старшей медсестрой отделения), Роза Илларионовна Удиванова — наши старшие помощники и наставники молодежи.
Из молодых специалистов хочется отметить Надежду Кузину, Елену Киселеву (она сейчас в декретном отпуске, но скоро вернется в наши ряды), Артема Байтякова — врача-уролога.

Всего сегодня в отделении работают 22 человека среднего и младшего персонала, врач-онколог, два врача-уролога, хирург и заведующий. У большинства сотрудников — высокие квалификационные категории. Валерий Павлович Елисеев имеет высшую категорию, Дмитрий Владимирович Прудиус — первую, Ольга Александровна Румянцева — тоже высшую. Больше 50 процентов среднего персонала тоже имеют высшую категорию, большинство медсестер работают больше 10 лет.

Специализированное отделение для оказания квалифицированной хирургической помощи насчитывает сегодня 42 койки: хирургические, онкологические (2 койки круглосуточных, 2 - дневного стационара); 15 коек урологического профиля. С нового года нам добавили 2 хирургические койки. Замечу, что желающих значительно больше, поэтому план мы выполняем и перевыполняем. По онкологии перенагрузка порой в 2-3 раза, да и по остальным профилям недостатка в больных нет.
В Выксе проходят лечение также пациенты из Вознесенского, Кулебакского и Навашинского районов, поэтому нагрузка за счет иногородних постоянно растет.

Отделение оснащено всем необходимым и современным оборудованием. Осенью прошлого года купили высокочастотный электрокоагулятор Liga-Sure, очень дорогой и полезный аппарат. А в этом году начали проводить биопсию предстательной железы. При подозрении на злокачественное образование раньше больные направлялись в Нижний, это занимало много времени, человек нервничал, томился неизвестностью. И вот ЦРБ приобрела биопсийные пистолеты, процедуру проводит Валерий Павлович Елисеев, результатами мы довольны, качество исследований высокое.

Единственное, чего очень не хватает — это ремонта. Отделение ни разу не ремонтировалось. Речь не идет о дорогостоящем капитальном, нас вполне бы устроил качественный косметический. Обновляется оборудование, мебель, кровати, тумбочки — а стены... Этот момент огорчает и пациентов, и персонал. Очень надеемся, что в ходе ремонта в отделении появится душевая. Люди лежат здесь порой подолгу, душевая для нас — не роскошь, а насущная необходимость.

От всей души поздравляю наш коллектив с юбилеем отделения. Желаю всем сотрудникам, прежде всего, здоровья и успехов, а также профессионального роста, душевного тепла и семейного благополучия.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна