Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Всероссийская акция в поддержку чтения "БиблиоCумерки - 2015" прошла в округе Выкса


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Всероссийская акция в поддержку чтения "БиблиоCумерки - 2015" прошла в округе Выкса

дата: 28.04.15   добавил: DDZ   источник:
Посмотреть, что с книгами бывает, когда вечер наступает, смогли дети и подростки городского округа город Выкса, приняв участие во Всероссийской акции в поддержку чтения 24 апреля.
В библиотеках городского округа город Выкса впервые акция «Библионочь» была проведена в 2012 году и сразу же приобрела популярность среди читателей и жителей нашего города. В 2015 году «Библионочь» в формате «Библиосумерек» организовала и провела Центральная детская библиотека.
В этот день для ребят была организована увлекательная программа, которая заняла площадку и на улице, и в самой библиотеке. Перед библиотекой «развернулось» целое представление. Участников акции ждала встреча с литературными героями детских книг. Надеть на себя маскарадный костюм и прийти на праздник в образе сказочного персонажа все желающие смогли, посетив мастер- класс по детскому макияжу - аквагрим.
В течение всего вечера ребята смогли продемонстрировать свои творческие способности, участвуя в мастер-классах. Дети постарше смастерили красивую лилию из бумаги, используя технику оригами. У многих вызвали интерес мастер-классы с соломкой и из бумаги. Даже самые маленькие участники сделали аппликацию любимого героя мультфильма Совушку, проявив при этом море фантазии.
В волшебную страну «Читалию» дети отправились с главным капитаном корабля - Н.Е. Ухлиной, заведующей отделом обслуживания Центральной детской библиотеки. Вместе с ней они побывали на острове знаменитых капитанов, попали на сказочную поляну, познакомились с интересными книгами.
Веселое настроение всем создала библиодискотека. В ее организации приняли участие сотрудники библиотеки, костюмированные герои детских книг, объединение старшеклассников городского округа «Мы - молодые», со своим зажигательным флешмобом.
В завершение мероприятия всех присутствующих ждала фотосессия с участием полюбивших всем литературных героев.
Организаторы акции «Библиосумерки» благодарят в помощи сотрудников детских библиотек МБУК « ЦБС городского округа город Выкса», отдел молодежной политики городского округа город Выкса, волонтеров; педагогов Дома детской культуры «Радуга», Ермакову Елену Алексеевну, руководителя мастерской «Сударушка», Шепелеву Марину Борисовну, руководителя объединения « Юный художник»; объединение старшеклассников городского округа «Мы - молодые», руководитель Чураева Марина Владимировна; Ковальчук Людмилу Алексеевну, методиста Дома детского творчества; «Киви» клуб.




Комментарии: 31767
gorojanka   |   28 апреля 2015 - 20:57

Молодцы!!! Как много было детей,оторвались хоть на время от своих гаджетов!Огромная просьба к администрации:отремонтируйте фасад библиотеки,он портит всю картину!!!

Й   |   28 апреля 2015 - 21:15

Фасад, опять Скалкин?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна