Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Участники конкурса «ОМК-Партнерство» посетили семинар-практикум


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Участники конкурса «ОМК-Партнерство» посетили семинар-практикум

дата: 24.04.15   добавил: DDZ   источник:


Cеминар-практикум для участников конкурса «ОМК-Партнерство» прошел в Выксе 17 и 18 апреля. Его участников учили основам социального проектирования, в том числе как продвигать свои проекты и привлекать ресурсы для их реализации.
Вела занятия Алла Балашова, руководитель Нижегородского ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций «Служение». В числе слушателей были представители администрации, детских учебных заведений, Ассоциации родителей детей инвалидов, благотворительного фонда «ОМК-Участие» и заводчане. Они постигали науку социального проектирования: учились грамотной постановке проблем и определению целевой аудитории, работе с проектной логикой и методами решения задач, определять критерии эффективности проекта. Наряду с теоретическими знаниями получены были и те, что обязательно пригодятся при непосредственной работе над социальным проектом, выдвинутым на конкурс «ОМК-Партнерство» — определение бюджета проекта и принципы софинансирования, методы привлечения ресурсов, и, конечно, требования к структуре и оформлению конкурсной заявки. Теперь волонтеры во всеоружии, и можно ожидать, что их проекты не просто будут соответствовать правилам, но и получат необходимое финансирование от Объединенной металлургической компании и будут реализованы, повышая качество жизни в Выксе.
Семинар показал, что есть много неравнодушных, инициативных людей, готовых найти время и приложить силы, чтобы жить в Выксе стало лучше и интереснее. Их проектные идеи, поддержанные в рамках конкурса «ОМК-Партнерство», обещают перемены к лучшему в жизни и взрослых, и детей.
Игорь Воронин, сотрудник ВМЗ, волонтер:
— Мне и раньше доводилось участвовать в добровольческих акциях, но конкурс «ОМК-Партнерство» дает возможность выйти на совершенно новый уровень. Меня привлекает сама идея корпоративного волонтерства, и приятно, что ОМК наряду с другими российскими предприятиями высокой социальной ответственности проводит политику, направленную на поддержку деятельности добровольцев.
Думаю, надо проводить такие семинары чаще: те, кому они интересны, обязательно будут внедрять свои знания, идеи по развитию завода и города. Например, в моем районе находится заброшенная спортивная площадка, которую мне хотелось бы восстановить, привлекая молодежь к занятиям спортом, к здоровому образу жизни. Я надеюсь не только на помощь волонтеров, но и на поддержку со стороны руководителей компании и городских властей. Вместе мы — сила. Наше развитие, правильное воспитание детей и молодежи, улучшение города зависит только от нас.





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна