/ Спорт / ВПП одержал волевую победу над «Муромом»

20212223242526
27282930

ВПП одержал волевую победу над «Муромом»

дата: 23.04.15   добавил: DDZ   источник:

Выксунский ВПП одержал третью победу подряд в 2015 году, обыграв дома гостей из Мурома.

ВПП Выкса – «Муром» — 3:2 (1:1)
ВПП Выкса: Баринов (Шаронов, 46), Чураев (Фимин, 46), Репин, Тещин, Трусилин, Мишин (Валис, 46), Косоногов, Коноплев (Куташов, 72), Яшин, Шалунов, Зайцев (Тарасов, 46).
Голы: Забродин, 30 (0:1), Зайцев, 36 (1:1), Сальников, 57 (1:2), Валис, 64 (2:2), Шалунов, 76 (3:2).

Команды начали игру без раскачки, мяч практически не задерживался в центре поля. Уже на 17-ой минуте Дмитрий Забродин получил идеальную возможность отличиться. Однако форвард не смог точно замкнуть прострел с левого фланга, пробив с нескольких метров намного выше ворот. Следующая попытка была намного удачнее. Быстрая контратака, прострел с правого фланга, и Забродин отправляет мяч в ворота. ВПП практически сразу ответил голевой атакой. Алексей Косоногов не заметил на правом фланге защитника, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, но Виктор Коноплев неточно пробил головой. На 34-ой минуте только мастерство Максима Баринова спасло ВПП от второго пропущенного гола. Полузащитник гостей вошел в штрафную по левому флангу и хлестко ударил в верхний угол, но вратарь кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Вскоре ВПП сравнял счёт. Косоногов запустил по правому флангу Николая Яшина, который мощно пробил по ворота Фёдора Осина. Мяч отскочил к Коноплеву, но вместо удара у него получился голевой пас, который воплотил в гол Константин Зайцев ударом в ближний угол.
Второй тайм активнее начали хозяева. Уже на третьей минуте Николай Яшин обыграл оппонента и пробил в штангу с дальней дистанции. Но забил вновь муромчане. Алексей Колотухин подал с углового, а Андрей Сальников опередил вратаря и отправил мяч в сетку. Отличный момент отличиться упустил Андрей Шалунов. Нападающий вышел один на один, но Фёдор Осин сыграл великолепно в этом эпизоде, бросившись в ноги и отобрав мяч. Сравняли счет выксунцы также с углового. После подачи стандарта мяч отскочил к Роману Валису, который мощным ударом отправил его в сетку. В середине тайма свою игру поймал Косоногов, который вел игру своей команды. Гол не заставил себя долго ждать. Андрей Шалунов поймал защитников на несогласованности и отправил мяч в дальний угол. Гости могли уйти от поражения в самой концовке, но Дмитрий Забродин пробил в перекладину.