Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В округе Выкса стартовала акция «Георгиевская ленточка»


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В округе Выкса стартовала акция «Георгиевская ленточка»

дата: 23.04.15   добавил: DDZ   источник:


22 апреля 2015г. в рамках Всероссийских Дней единых действий, посвященных подготовке и празднованию предстоящего Дня Победы, по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка».
В Выксе старт акции был дан в администрации городского округа г. Выкса. Торжественное открытие было организовано Объединением старшеклассников городского округа «Мы - молодые». Для участия собрались представители образовательных учреждений – школ, СУЗов, ВУЗов, организаций, предприятий, общественных объединений городского округа город Выкса.
Участников акции поприветствовали заместитель главы администрации городского округа город Выкса Денис Анатольевич Скалкин, начальник отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики Ирина Евгеньевна Вятина, заместитель начальника управления образования Татьяна Вениаминовна Пантелеева, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Фаина Ильинична Ларионова.
После официального старта акция продолжилась массовой раздачей ленточек на улицах Выксы. Активное участие в акции приняли волонтеры Волонтерского корпуса 70-летия Победы. На площади Октябрьской революции Волонтерским корпусом был организован пункт раздачи, где георгиевские ленточки раздавались всем желающим.




Комментарии: 31767
Правда   |   23 апреля 2015 - 15:07

НЕ ВРИТЕ, ГОСПОДА! Читайте историю! Георгиевская лента-это зомбирование россиян!
Приближается очередной праздник победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Вот уже несколько лет неотъемлемой частью этого события является акция «Георгиевская лента», поддерживаемая руководством страны, «Единой Россией» и МГЕР.

Было уже много сказано о том, что современные россияне без особого почтения используют черно-оранжевый символ победы как дешёвый аксессуар для автомобильных антенн, сумок и даже ошейников собак. С другой стороны, мало у кого вызывает вопросы само название акции. Хотя именно здесь кроется очередная усмешка действующего режима над историей собственной страны.

Дело в том, что Георгиевская лента с конца XVII века действительно была частью высшей армейской награды - ордена Святого Георгия (Георгиевский крест).

Однако с приходом Cоветской власти Георгиевская лента больше не использовалась ни на одной государственной награде. (Указ В.И. Ленина о «Об уравнении всех военнослужащих в правах» от 16 декабря 1917 года). На смену ей пришла Гвардейская лента, также украсившая высшую военную награду - орден Славы. Внешне обе ленты идентичны, за исключением ширины оранжевой окантовки.

Именно она украшает знаменитые награды ВОВ: медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" и орден Славы.

Развал СССР ознаменовался очередной сменой государственных наград. И только с 1992 года орден Святого Георгия вновь стал высшим военным знаком отличия.

Вот и получается, что символом праздника в современной России является лента Святого Георгия, которая не имеет вообще никакого отношения ни к Великой Отечественной войне, ни к периоду Советской власти в целом.

Обязательно найдутся критики, которые скажут, что, мол, не так важно, как называется лента, главное, что они очень похожи.

В таком случае давайте вспоминать битву под Волгоградом и осаду Санкт-Петербурга. Ведь историческая правда не так и важна, правда?

А потом можно будет говорить, что в войне победил Путин, а не Сталин. Ведь он тоже Верховный Главнокомандующий!

Юрий   |   23 апреля 2015 - 19:59

Вот тут все о Георгиевской ленте...
Точнее, правда о ней. Короче — разгребаем ту кашу, которую развели лгуны и демагоги.
http://aftershock.su/?q=node/302942

Ы   |   23 апреля 2015 - 20:01

я думаю за слова "осаду Санкт-Петербурга" вы накликали на себя множество проклятий

против провокаторов   |   23 апреля 2015 - 20:24

2Ы Да пшел он со своим фальшивым умничанием куда подальше. Он больше похож на провокатора, чем на человека, ищщущего истину.
Хоть и подписался Правдой, но на самом деле это кривая правда изрядно разбавленная ложью и передергиванием. Нормальный человек понимает, что цвет великой Победа красный и над рейхстагом было водружено красное знамя. Тем не менее георгиевская ленточка это тоже наша история, которой стыдится нельзя. Гвардейцы и кавалеры Ордена Славы этой ленточкой гордились и с линейкой полоски не мерили. Вот здесь есть хорошая фотоподборка "Георгиевские кавалеры в СССР" http://ganelon-3951.livejournal.com/2259.html

Петров-водкин   |   23 апреля 2015 - 21:07

Ну и шваль!!! Даже это обо...али, уродцы. Нелюди

Й   |   23 апреля 2015 - 21:36

Жители территории с названием Украина вообще не уважают эту ленту.

Й   |   23 апреля 2015 - 21:37

И ведь Скалкин на фото, он по рыбалку рассказывает? Или приглашает половить рыбу?

двигатель   |   23 апреля 2015 - 21:53

2й: Обиженный? Ты мимо Скалкина пройти не можешь...Скалкин тебя обидел? По мужски... не плачь, он вернется и повторит

Й   |   23 апреля 2015 - 22:14

Не обращайте внимания, просто дебил.

Й   |   23 апреля 2015 - 23:06

Скалкин выступает, а ленты на пиджаке нет! Видимо не уважает совсем!

Наталья Колоколова   |   24 апреля 2015 - 07:22

Правильно подмечено...выступают, а ленту не прикрепили...и это называется акция в 70 летия дня победы!!!

Очевидец   |   24 апреля 2015 - 08:54

Уважаемые Наталья Колоколова и Ы! Не стоит высасывать из пальца причины для очернения. Как раз далее по сценарию следует торжественный момент! После приветственного слова волонтеры повязывают ленты выступающим и акция считается открытой. Кстати, также был блок с клипом и фотографиями о неуважительном отношении к "ленточке" и обращением к волонтерам довести это до жителей города. Так что не следует заниматься провокациями. Лучше присоединяйтесь или попробуйте сами организовать что-либо воспитательное для молодежи в рамках правзднования Великой Победы. И, вообще, не корректно высказывать комментарии, не присутствуя на мероприятии.

Й   |   24 апреля 2015 - 09:32

Комментировать статью на сайте корректно, и фото к статье, или вы считаете что это только для избранных присутствующих на этом мероприятии? Хотите чтоб кругом были одобрямсы? Пусть этот товарищь на фото расскажет как к 9 мая на Ул чаулина будет установлен детский городок. А где в статье ссылка на торжественный момент? Сами пробовали и организовываем. А отчета о рыбалке все нет!

Наталья Колоколова   |   24 апреля 2015 - 12:00

ЙЙЙЙЙЙЙЙ........ну отстань от рыбалки... она ему в кошмарах сниться"""...как с Гуся вода...""". Вот про ленточку интересно...раз стартовала акция...пусть все сотрудники администрации хотя бы до 9 Мая носят Георгиевскую ленту....а то праздничная программа от "Елены Васиной не интересная...

Й   |   24 апреля 2015 - 12:47

Рыбалка самое безобидное приключение этого товарища :) но ведь держат его, значит все такие . А программы интересные никому не нужны, какая разница под што пить стекломой в пасадке перед салютом, для фона пойдет. Главное, чтоб на заводе денег подкинули немного, чтоб было на сто пить.

Гаденыш   |   25 апреля 2015 - 01:47

Нацисты обгадили свастику (солярный символ); рашисты, оккупировав Крым и поддерживая на Донбассе террористов, пардон, шахтеров и трактористов из якутий-бурятий и пр., обгадили георгиевскую ленту. Для меня теперь эти атрибуты равноценно запретны. Поэтому носить не буду.

колорад   |   25 апреля 2015 - 10:37

Ух ты !! - и правда гаденыш. Я бы даже добавил расово "правильный" гаденыш, упоротый сторонник пиндостановской дерьмократии. Носить вероятно будет идейно правильные, но изрядно съеденные молью джинсовые рубашки с горделивой надписью US Army, а про звездно-полосатый я уж промолчу. Таким следовало бы помнить хорошую мысль одного известного писателя - Америка — чудесная страна и я крайне рад, что её открыли. Но было бы лучше, если бы её не заметили и проплыли мимо

Й   |   25 апреля 2015 - 10:53

Мы и американцы одинаковые люди, практически братья! Меньше смотрите телевизор и больше работайте, тогда не будет смысла сепаратные бренды писать!

колорад   |   25 апреля 2015 - 11:16

2Й Да-да конечно, чумазенькая Анджела Девис твоя практически сестра и братаешься ты с ней без отрыва от производства

Й   |   25 апреля 2015 - 13:14

А она не человек? Все люди братья! Нам нечего делить, главное не поддаваться на провокации слабых духом трусов.

ЮЛЯ К   |   25 апреля 2015 - 13:14

Сколько больных....
Й, не злите людей, у них сейчас и так обострение - ВЕСНА.

Гаденыш   |   25 апреля 2015 - 16:42

Колораду:"упоротым сторонником пиндостановской дерьмократии" не являюсь и звездно-полосатую символику не ношу. Я против вторжения на территорию чужого государства. Гитлер чехословацкие Судеты тоже когда-то "вернул на родину" - кончилось плохо. Путлер (Ху...ло) идет тем же путем. Правда, тебе, как упоротому ватнику, подобные аналогии непонятны. Наверное, блинов с лопаты переел...

колорад   |   25 апреля 2015 - 17:47

Если ты гаденыш такой правильный, то почему не требуешь возврата штатов Аризона, Калифорния, Техас, Юта, Невада и т.д. - Мексике, Луизиана, Флорида и т.д - Испании. Фолклендских островов - Аргентине, Гибралтара - Испании, Тайваня - Китаю перечислять можно долго. Эти-то аналогии тебе что-нибудь говорят? Или ты импортными чипсами с утра так обкушался, что то ли кипятком от злости писаешь, то ли ядом русофобским пишешь.
Ну да ладно....
Для самообразования подкину тебе солидный список аналогий
ты же похоже большой ученый - разберешься
http://www.news-usa.ru/skolko-vojn-razvyazali-ssha-za-svoyu-istoriyu.html

колорад   |   25 апреля 2015 - 18:14

Хочу поставить точку в этой теме. Не важно какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей. Не важно как называется ленточка гвардейская или георгиевская, лишь бы она объединяла людей. Согласен, раньше можно было говорить, что георгиевская лента - дешевый пиар либеральной кремлевской погани. Но прошедший 2014 год сделал георгиевскую (гвардейскую) ленточку одним из символов борьбы с украинским нацизмом. За нее уже очень много людей погибло и погибает до сих пор. Те же одесситы 2 мая прошлого года были сожжены с георгиевскими ленточками на груди. Тысячи ополченцев и мирных жителей Донбасса тоже погибли с георгиевскими лентами. А у фашистов всех мастей пуканы горят при виде этих ленточек. Также как при виде Красного знамени Победы. Именно поэтому патриотам не стоит участвовать в глупых спорах о георгиевских (гвардейских) лентах. Сегодня они тоже стали символами борьбы с фашизмом, наравне с другими символами. А на Донбассе и на Украине это символ еще и мужества людей, кто продолжает противостоять украинским нацистам, наследникам галицийских вурдалаков пришедших к власти.

Й   |   25 апреля 2015 - 18:23

Говорю Путин - думаю - Россия, говорю Россия - подразумеваю Путин. А все что делает Россия всегда правильно, правда на нашей стороне, с нами бог, победа будет за нами. Не просто так Россия это САМАЯ большая и красивая страна на планете, а остальные нам завидуют. Слава великому Путину! Ура!

й   |   25 апреля 2015 - 21:53

колорад дело говорит

Й   |   25 апреля 2015 - 22:07

Опять атака клонов :), колорад - это жук из сша, к России отношения не имеет!

>< \/Й   |   26 апреля 2015 - 15:25

Учи матчасть Й. Родина колорадского жука Мексика. Правда однажды этот доблестный жук напал на картофельное поле в штате Колорадо и успешно уничтожил его. За что собственно и получил это прозвище.

Й   |   26 апреля 2015 - 16:04

Один х..р Америка :)

Гаденыш   |   27 апреля 2015 - 02:32

Колорадушко, тады не мешало бы отказаться от оккупированных, пардон, "присоединенных" (правда, "присоединение" сопровождалось геноцидом местных малых народов) Сибири, Поволжья, Кавказа. Насчет других стран - я не там живу, а здесь (и чипсы не ем. Вообще никакие. Госдеповские "печеньки" тоже) и меня волнует прежде всего преступный режим своей страны. Насчет тысяч "ополченцев"/опущенцев - хрен с этими бандитами, пускай удобряют украинский чернозем. По этому фашистскому сброду плакать не собираюсь. Настоящее ополчение - это добровольческие украинские батальоны, защищающие СВОЮ землю от внешнего вторжения. http://a-nikonov.livejournal.com/2239421.html ; Ну и немного истории, дабы повторно не наступать на те же грабли http://kungurov.livejournal.com/113077.html

борг   |   27 апреля 2015 - 08:08

Ну вот... и здесь хохлосрач. Причем, что характерно, и колорад и гаденыш шпарят прям как по методичкам. Кстати, ссылаться на ЖЖ - ну уж совсем дурной тон.

Й   |   27 апреля 2015 - 08:21

Господа, пишущие глупости со ссылками на глупости. Россия - всегда права!

Й   |   27 апреля 2015 - 08:24

Украина - часть России, все проходит пройдет и это, Москва третий Рим, а четвертому не бывать! Враг будет разбит, победа будет за нами. Ура!

konfetochka   |   27 апреля 2015 - 13:35

Стартовала... и что? Сами волонтеры моли бы ленточки прикрепить, и Скалкин вместе с своим сопровождением, хоть для уважения. А еще можно было волонтеров приодеть торжественно, и не только в одном месте раздавать... сколько лет уже эта акция длиться не разу не попадала на волонтеров...
как-то получается для отчетности провели и все...

Юрий   |   27 апреля 2015 - 20:55

Гаденыш, а может твои опусы дать почитать компетентным людям? ) На статью ты уже наговорил, к гадалке не ходи... А админам сайта нужно быть повнимательней...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна