Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе прошел второй «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В Выксе прошел второй «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья

дата: 22.04.15   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения 18 апреля 2015 года организовал в Выксе спортивно-развлекательный праздник «Необыкновенный кросс» для детей-инвалидов и их родителей. Участниками спортивного праздника стали 85 детей-инвалидов и их родителей, а также молодые инвалиды Выксы. Несколько десятков зрителей специально пришли в физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», чтобы поддержать юных спортсменов и порадоваться их успехам. Участников «Необыкновенного кросса» приветствовали: председатель Совета депутатов городского округа г. Выкса Игорь Матюков, заместитель главы администрации городского округа г. Выкса Игорь Шолохов и исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.
В организации спортивного праздника приняли активное участие сотрудники управления социальной защиты населения г. Выкса, управления физической культуры и спорта, управления культуры, районного организационного методического центра, молодежного центра, отделения художественной гимнастики администрации городского округа г. Выкса, ДК металлургов АО «ВМЗ», Выксунской детской художественной школы, а также волонтеры из молодежного центра, объединения «Жизнь» гимназии №14 и студии детских праздников «Киви» клуб.
«Необыкновенный кросс» посвятили Дню космонавтики – это придало спортивному празднику особый настрой. Подобно настоящим покорителям космических высот, ребята бегали, прыгали, смеялись и веселились. Лица детей светились радостными и счастливыми улыбками, особым успехом пользовались рисунки, выполненные в технике аквагрим. Ну, а для тех, кто не мог принимать участие в эстафетах и конкурсах, были организованы специальные мастер-классы по раскрашиванию сувениров, которые ребята могли взять с собой на память об этом празднике.
Каждая из команд – «Союз» и «Восток» – попеременно побеждали то в одной, то в другой эстафетах, но в итоге все равно победила дружба. Каково же было удивление детей, когда всем участникам эстафет были вручены настоящие золотые медали! А дипломами и сладкими шоколадками в конце праздника были награждены все дети – и юные спортсмены, и юные болельщики.
Особенными подарками для детей с ограниченными возможностями здоровья, стали выступления юных артистов из ДК металлургов. Участники «Необыкновенного кросса» увидели выступления ребят из танцевально-спортивной студии «Экзотика» и танцевального коллектива «Арт-Х», воспитанников отделения художественной гимнастики администрации городского округа г. Выкса.
– Спасибо организаторам за улыбки наших детей и за отличный спортивный праздник! – сказала член общественной организации родителей детей-инвалидов «Созвездие» Лидия Елизарова. – Конкурсы, эстафеты, зажигательная музыка, выступления гимнасток и танцевальных групп подняли настроение и детям, и родителям. Наши малыши еще долгое время будут вспоминать и весело обсуждать этот замечательный праздник.
Напомним, что первое в Выксе спортивное мероприятие для детей-инвалидов было организовано благотворительным фондом «ОМК-Участие» в июле 2014 года. Год спустя у фонда появились настоящие партнеры и единомышленники, сделавшие этот праздник особенным. «Необыкновенный кросс» прошел в рамках проекта «Выкса – город равных возможностей», который реализуется фондом «ОМК-Участие» с марта 2013 года. Цель проекта – улучшение качества жизни детей-инвалидов, их социализация в обществе.
Важно отметить, что спортивный праздник в Выксе для особенных детей становится доброй традицией. Взрослым жителям города он дает пример инклюзивного мероприятия, в котором участвуют самые разные дети: одни с благодарностью принимают его как подарок, чтобы хотя бы на пару часов забыть о своих ограниченных возможностях здоровья, другие с радостью его создают, и чувствуют себя настоящими волшебниками. Для юных артистов и начинающих волонтеров «Необыкновенный кросс» – это реальный урок милосердия и толерантности, которых так не хватает взрослым.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна