Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунец Егор Еремин победил в конкурсе ОМК «Мы – дети Победы» (видео)


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Выксунец Егор Еремин победил в конкурсе ОМК «Мы – дети Победы» (видео)

дата: 21.04.15   добавил: DDZ   источник:




Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) в преддверии юбилея Великой Победы провела конкурс чтецов стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне. Конкурс, задуманный как корпоративный, сразу вышел за рамки регионов присутствия предприятий компании и приобрел федеральный масштаб.
Видео со стихотворениями прислали более 500 детей и взрослых в возрасте от 3 до 92 лет. Подавляющая часть участников – дети и подростки. География конкурса охватывает свыше 40 городов от Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя до Иркутска и Томари (Сахалинская обл.). От Нижегородской области в конкурсе приняло участие 111 чтецов, в том числе 106 – от городского округа г. Выкса, в котором расположен входящий в состав ОМК Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», г. Выкса).

Победителями по решению жюри стали шесть участников, которые представляют Благовещенск (Республика Башкортостан), Челябинск, Чусовой (Пермский край), Керчь, Краснодар и Выксу (Нижегородская обл.).

В частности победителем конкурса стал 6-летний выксунец Егор Еремин, исполнивший стихотворение Татьяны Шапиро «Телогрейка». Вместе с другими лауреатами он примет участие в первом крупном событии в рамках празднования 70-летия Великой Победы – «Бале Победителей» на Поклонной горе, который состоится 25 апреля в Москве. При финансовой поддержке ОМК бал проводится уже в десятый раз. Мероприятие традиционно организуют Благотворительный фонд им. Мариса Лиепы и Центральный музей Великой Отечественной войны. Стихи в исполнении победителей конкурса также прозвучат перед гостями бала.
Компания отметила несколько десятков видеозаписей, авторы которых получат специальные призы. Кроме того, ОМК направит именную благодарность каждому участнику конкурса.

«Несмотря на то, что конкурс уже завершился, сайт проекта «Мы – дети Победы» будет работать в течение всего юбилейного года. Видеоролики, которые будут присланы в наш адрес, мы также разместим на этом сайте. Очень хочется, чтобы в сердцах людей всегда жила память о героях Великой Отечественной войны, о народе, одержавшем Великую Победу, и о ее значении для всего мира», – отметил директор по внешним связям ОМК Антон Базулев.

С полным списком участников конкурса, а также всеми номинантами и победителями можно ознакомиться на сайте проекта – pobeda.omk.ru.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна