/ Спорт / Спортсменка из Выксы Вероника Футина стала Чемпионом мира среди женщин по рукопашному бою и первым мастером спорта международного класса в Нижегородской области по рукопашному бою

дата: 21.04.15   добавил: DDZ   источник:

Третий Чемпионат мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин прошел 18 апреля в Москве на арене стадиона Динамо в Крылатском. Грандиозный турнир состоялся при поддержке «Общероссийской федерации рукопашного боя» и мотоклуба «Ночные волки» и собрал более 200 спортсменов, представляющих 37 стран мира. В составе женской команды сборной России была и Вероника Футина из округа Выкса.
Вероника выступала в весовой категории свыше 75 кг. Спортсменка провела три поединка и в финальном, благодаря болевому приему на руку, выиграла у спортсменки из Казахстана и завоевала "золото". С борцовской техникой ей помог начальник отдела по работе с учебными заведениями АО "ВМЗ" Сергей Васильевич Матюков (заслуженный мастер спорта по борьбе самбо).
Стоит отметить, что Вероника Футина выполнила норматив мастера спорта международного класса по рукопашному бою и стала первой обладательницей подобного звания в Нижегородской области.
Вероника Футина является спортсменом-инструктором ДЮСШ "Выксунец". Тренирует рукопашницу Владимир Александрович Мартьянов (директор АНО спортивного клуба "Русь" и старший тренер).
Всего сборная команда Российской Федерации из 17 комплектов наград завоевала 13 золотых медалей, 3 серебряных и одну бронзовую медаль, заняв первое место в медальном зачёте. Второе место завоевала сборная команда Республики Узбекистан, на третьем месте – Республика Казахстан.