Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Семинар – практикум «Основы социального проектирования» прошел в Выксе


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Семинар – практикум «Основы социального проектирования» прошел в Выксе

дата: 21.04.15   добавил: DDZ   источник:


17-18 апреля 2015 года в администрации городского округа город Выкса состоялся двухдневный семинар – практикум «Основы социального проектирования».

Участниками семинара стали представители некоммерческих организаций и проектных команд городского округа город Выкса.
В семинаре приняли участие около 40 человек: представители общественных и некоммерческих организаций, образовательных учреждений и муниципальных учреждений округа.

Организаторами мероприятия выступили «ОМК – партнер», АО «ВМЗ» и администрация городского округа город Выкса.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель главы администрации по экономике, финансам и стратегическому развитию Игорь Пономарев он обозначил актуальность проведения данного семинара и призвал всех участников к плодотворной работе.

Игорь Пономарев отметил, что семинар поможет приобретению новых знаний в области социального проектирования, разработки социально значимых проектов и программ, а также получению навыков эффективного представления заявок на получение гранта.

Семинар проходил с использованием презентаций, лекций, дискуссий, индивидуальной работы и тренингов. Обучающие практические курсы для выксунцев провела директор НРОО «Служение – НЭКСТ» Алла Балашова.

В ходе практикума на все вопросы были даны ответы и в дополнение участники получили материалы (презентации и методические пособия) на электронных носителях для последующей работы. Участники обсудили вопросы поэтапного проектирования, рассмотрели задачи по эффективности и критерии устойчивости проектов, их продвижения и привлечения ресурсов для их реализации. Семинар проходил в виде игровых конвейеров социальных идей и проектов, где «отрабатывались»» проектные идеи участников.

В программу вошли также теоретические и практические блоки, связанные с проектированием социальной деятельности: социальные проекты, акции, мероприятия.

В процессе проведения семинара участники изучили методические рекомендации «Как эффективно заполнить заявку на грант».

Подводя итоги, присутствующие отметили, что работа на семинаре была интересна как начинающим проектировщикам, так и проектным командам с опытом, информация доступной и понятной, полученные знания легко применимы в практической деятельности.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна