Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Кирилл Балихин: «Футбол – это любовь на всю жизнь»


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Кирилл Балихин: «Футбол – это любовь на всю жизнь»

дата: 16.04.15   добавил: DDZ   источник:


Быстрее, выше, сильнее. Это не только олимпийский девиз, но и жизненная позиция слесаря-ремонтника участка по обслуживанию и ремонту механического оборудования прокатного производства филиала «ОМК-Сталь» Кирилла Балихина. С марта он занимает должность физорга предприятия, но уже ставит перед собой амбициозные цели.

- Кирилл, расскажите о своей спортивной карьере.

— С четырех лет серьезно занимаюсь футболом. Любовь к этому виду спорта передалась по наследству: мой отец был тренером по футболу в пос. Дружба. С 6-7 лет я уже играл в детской команде в роли нападающего и центрального полузащитника.
После школы поступил в ПТУ-2 по специальности «Станочник широкого профиля». Во время учебы регулярно принимал участие в спортивных мероприятиях. Например, играл в баскетбольной команде, проявлял себя в соревнованиях по легкой атлетике.
В 18 лет со мной заключил контракт футбольный клуб «Металлург». Я играл за Выксу с 2004 по 2009 годы, какое-то время занимался тренерской работой. Сейчас могу сказать, что футбол – это любовь на всю жизнь. Даже сейчас, после завершения профессиональной карьеры, не могу равнодушно пройти мимо футбольного поля – непременно хочется включиться в игру.

- Какими победами гордитесь особенно?

— Если говорить о личном успехе, я двукратный чемпион Нижегородской области (в 2013 и 2014 годах) по футболу. А лучшее достижение футбольной команды ЛПК – третье место на ОМКиаде в 2012 году.

- Что помогает вам настраиваться на победу, не сдаваясь в сложной борьбе?

— Настрой прост: «Надо, значит – надо». Вообще спорт помогает формировать такие качества, как выносливость, терпение и трудолюбие.

- Оцените вовлеченность сотрудников ЛПК в спортивную жизнь ВПП.

— Цифры говорят сами за себя: из 900 работников в команде чилится около сорока. Филиал «ОМК-Сталь» пока слабо представлен в волейболе, лыжах, плавании. Среди немногочисленного женского состава активность проявляют лишь две спортсменки: Наталья Григорьева и Любовь Цыбулина. Здесь есть над чем работать.

- Какими способами планируете повышать вовлеченность?

— Отмечу, что спортивное направление продвигается на предприятии при поддержке филиала «ОМК-Сталь» Олега Федотова, значительную помощь оказывают начальник цеха по сервисному обслуживанию оборудования Дмитрий Казанцев и специалист по планированию ремонтов Сергей Иванов. При участии отдела по связям с общественностью ВМЗ будет организовано информационное сопровождение спортивной деятельности комплекса – стенды, статьи в корпоративных СМИ, электронная рассылка и пр. В ближайшее время ожидаем результатов массового анкетирования среди сотрудников, направленного на выявления потенциальных участников соревнований.
Отмечу, что в ЛПК действует программка денежной мотивации сотрудников, добившихся значительных результатов в спорте. Например, за достижение первого места единовременно выплачивается 2000 рублей, второго — 1000 рублей, третьего – 500 рублей. В настоящее время прорабатывается вопрос о заключении договора с заводским ФОКом на обслуживание работников ЛПК. В качестве поощрительной меры каждый член команды ежемесячно будет получать возможность бесплатного посещения бассейна.
В спорте, как и на производстве, очень важен личный пример. Так, начальник ЛПЦ Дмитрий Моров, старший мастер Роман Яшин играют в хоккейной команде комплекса. Результат есть – за ними тянутся. Спорт и уникален тем, что стирает грань между начальником и подчиненным, каждый становится членом команды и работает на общий результат.

- Намерены ли вы оказывать помощь тем, кто захочет поучаствовать в спортивных мероприятиях филиала?

Я готов организовывать и контролировать процесс тренировок, в том числе обеспечить пользование спортивной инфраструктурой округа. Так что было бы желание, а возможности непременно найдутся.

- Какие цели ставите перед собой в качестве физорга?

— В прошлом году по итогам заводской Спартакиады филиал «ОМК-Сталь» занял 6 место. Программа-минимум на текущий год – подняться на одну строчку турнирной таблицы, далее будем бороться за призовые места. Наши основные соперники – команды ТЭСЦ-3, ТЭСЦ-4, КПЦ, КФКиО «Металлург». Впрочем, соперники мы только на спортивной площадке, в жизни все хорошие друзья. Ну а программа-максимум – вовлечь в занятие физкультурой и спортом до 50% персонала ЛПК.

- Почему важно развивать спорт на промышленном предприятии?

— Во-первых, для здоровья и закалки иммунитета. Про себя могу сказать, что практически не болею и самое неприятное, что со мной может приключиться – банальный насморк. Во-вторых, физические занятия поддерживают организм в тонусе, обеспечивают бодрость духа. Ну а в-третьих, спорт сближает людей, упрощая взаимодействие на рабочем месте

Елена Лищук



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна