Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Новый современный детский сад «Дельфинчик» на 240 мест открылся в городском округе город Выкса


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Новый современный детский сад «Дельфинчик» на 240 мест открылся в городском округе город Выкса

дата: 15.04.15   добавил: DDZ   источник:
14 апреля 2015 года в городском округе город Выкса произошло значимое событие – состоялось открытие нового современного детского сада «Дельфинчик».

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава местного самоуправления городского округа город Выкса Игорь Матюков, глава администрации городского округа город Выкса Владимир Кочетков, генеральный директор подрядной организации ООО «Центр Серна» Михаил Солдатов, заместитель ректора Выксунского духовного училища иерей Павел Шетихин, начальник управления образования городского округа город Выкса Наталья Илюшкова, представители СМИ, родители и будущие воспитанники детского сада.

Глава администрации городского округа город Выкса Владимир Викторович Кочетков в своем выступлении отметил, - «Новый детский сад, который мы сегодня открываем – это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей. В нем есть всё, для того, чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным. Детский сад будет посещать 240 детей, что существенно снимет нагрузку с очередностью в округе, не только детей от трех до семи лет, но и младше".

Слова особой благодарности глава администрации округа высказал застройщику данного объекта, генеральному директору ООО «Центр Серна» Михаилу Солдатову. Он отметил, что работа была напряженной, были и споры, но в результате компания достойно выполнила все строительные работы. Владимир Викторович Кочетков пожелал ребятишкам получать новые знания, воспитателям работать в хороших и комфортных условиях, а родителям, со спокойной душой отдавать своих детей на воспитание профессиональному коллективу.

Малышей и их родителей также тепло поздравили генеральный директор подрядной организации ООО «Центр Серна» Михаил Солдатов, заместитель ректора Выксунского духовного училища иерей Павел Шетихин.

Завершением торжественной церемонии стало вручение главой местного самоуправления Игорем Матюковым и главой администрации городского округа город Выкса Владимиром Кочетковым символического ключа заведующей детским садом Марине Зеленовой.

Для почетных гостей праздника будущие воспитанники прочитали стихи, спели гимн детского сада «Дельфинчик» и вручили цветы, которые сделали своими руками.

Также для участников мероприятия была проведена экскурсия по детскому саду: руководство округа, гости и представители СМИ осмотрели помещения групп, пищеблок, спортивный и компьютерные залы, комнату для психологической разгрузки, а так же пообщались с персоналом учреждения.



СПРАВКА:

Строительство детского сада «Дельфинчик» началось в октябре 2013 года, в рамках Федеральной программы по ликвидации очередности в дошкольных образовательных организациях Нижегородской области, а также модернизации региональной системы дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы».

Новое дошкольное образовательное учреждение, общей площадью 3950,7 квадратных метров, было построено по индивидуальному проекту с применением современных технологий. Здание оборудовано бассейном площадью 60,0 кв.м., комфортными помещениями для игры, творчества и занятия спортом, здесь есть комнаты для фитнеса и психологической разгрузки детей, на первых этажах здания установлены теплые полы, есть производственный лифт на второй этаж для подъема развозных тележек.

В образовательном учреждении светлые, уютные группы, оснащены яркой современной мебелью, игрушками, развивающими пособиями, мягким инвентарём. Созданы все условия для психологического и физического развития детей дошкольного возраста. В музыкальной комнате предусмотрены мультимедийный проектор, телевизоры, есть компьютеры и интерактивные доски. Медицинский и пищевой блоки оснащены производственным оборудованием самых современных технологий.

На территории образовательного учреждения оборудованы прогулочные площадки, где расположены теневые навесы, малые игровые формы. В дошкольном образовательном учреждении соблюдены все нормы безопасности.

В детском саду «Дельфинчик», рассчитанном на 240 мест - есть всё необходимое для воспитания и полноценного развития 12 возрастных групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В понедельник двадцать первого апреля 2015 года детский сад оживет.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна