/ Спорт / Семь медалей привезли спортсмены по боевому самбо из Выксы с прошедших соревнований в г. Кстово

дата: 13.04.15   добавил: DDZ   источник:

11 апреля в зале борьбы Международной Олимпийской Академии спорта г. Кстово состоялось Первенство Нижегородской области по боевому самбо среди юниоров.
Округ Выкса представляли команда ДЮСШ "Выксунец" и АНО Спортивный Клуб "Русь" (директор клуба и старший тренер - Мартьянов Владимир Александрович).
В весовой категории 52 кг. "золото" завоевал Семен Панкратов. В весе 62 кг. "золото" у Егора Ратникова. В той же весовой категории "бронзу" завоевал Александр Гусев. Евгений Курбатов поднялся на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории 74 кг. Никита Афонин завоевал "серебро" в весе 82 кг.
Тренирует спортсменов Владимир Александрович Мартьянов.

Также в этот день в зале борьбы прошел XI всероссийский турнир памяти российских воинов, погибших в Чеченском конфликте среди юношей 15-16 лет. Чемоданов Илья из АНО Спортивный Клуб "Русь" в весовой категории свыше 75 кг. завоевал "серебро". Тренирует спортсмена Александр Дмитриевич Суроегин.

Кульминаций спортивных мероприятий 11 апреля стал открытый турнир города Кстово по боевому самбо среди мальчишек 11-12 лет, который прошел впервые. Воспитанник ДЮСШ "Спартак" Андрей Лизунов в весовой категории 46 кг. завоевал бронзовую медаль. Тренирует спортсмена Максим Михайлович Калачев.