Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Ирина Пегова: «Перед выступлением сама мою сцену»


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Ирина Пегова: «Перед выступлением сама мою сцену»

дата: 11.04.15   добавил: DDZ   источник:


Главная фаворитка шоу «Танцы со звездами» Ирина Пегова признается, что ее лучше не критиковать, а хвалить – так она добивается больших результатов. Жюри шоу нашло поводы для похвалы, и актриса в паре с Андреем Козловским стабильно занимает в нем первое место. А мы, разузнав про Ирину побольше, выяснили, что ее можно похвалить еще и за...

...УМЕНИЕ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ ТУПИКА

Ирина росла в маленьком городке Выкса Нижегородской области и много времени проводила у бабушки в деревне с говорящим названием Тупик. Бытовые условия там были сложными. Особенно тяжело приходилось в дни стирки. «Мы топили печку-прачку – это такая специальная топка экономичная, в которой малым количеством дров можно нагреть три ведра воды, – вспоминает актриса. – Чтобы эту воду начерпать, нужно было отправляться к общему колодцу. А чтобы прополоскать белье, мы ходили вообще за тридевять земель, на пруд, и в ледяной воде вручную это делали. Сейчас говорю, и мне кажется – ад какой-то! Но тогда это была норма: все так жили». Однако жизнь в Тупике не мешала Ирине мечтать о большем. «Я занималась сельским хозяйством, косила сено, делала всё то, что должна делать каждая деревенская девушка. Но во время всего этого я раздавала воображаемые интервью, разговаривала с журналистами – представляла себе, что я человек публичной профессии», – признается она. Кстати, деревенская жизнь закалила Пегову, и выживать в Москве ей было гораздо легче, чем более изнеженным сверстникам.

...СПОСОБНОСТЬ ЗАНЯТЬ СВОЁ МЕСТО

Актеры часто признаются, что в детстве мечтали о другой профессии. А Ирина вообще первый раз оказалась в театре уже после того, как стала учиться в театральном училище. Как же так получилось? «Я в 17 лет закончила школу. Мама мечтала, чтобы я стала инженером и работала с ней вместе на заводе. Так что изначально я поступила в политехнический университет, сдала там экзамены, оставалось только выбрать факультет. Но я хотела стать певицей и подала документы в Нижегородское театральное училище на кукольное отделение, – рассказывает она. – Меня убедили, что это правильно, потому что на кукольном отделении много внимания уделяется голосу, речи. Но... вокруг меня были люди, абсолютно увлеченные куклами. Я вдруг осознала, что это дело надо очень любить, а я просто буду занимать чье-то место. Поэтому решила поступать на драматический факультет и поступила». Во время учебы нижегородская актриса Пегова стала заядлой театралкой и однажды пошла на спектакль Театра Петра Фоменко. Она была так очарована тем, что происходило в тот вечер на сцене, что поехала в Москву поступать на курс Петра Наумовича. И поступила!

...ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ СО ШВАБРОЙ

Для того, чтобы накопить денег на билет до Москвы, Ирине пришлось работать уборщицей. «Я мыла полы в Нижегородском театральном училище, где тогда училась, – рассказывает она. – После такой юности у меня выработалась стойкая нелюбовь к уборке, так что теперь периодически устраиваю «показательные выступления» для дочери, в остальном же всё поручаю домработнице». Впрочем, актриса признается, что берет в руки швабру еще и когда злится – в этом состоянии ее неодолимо тянет прибираться. А еще, вопреки своей нелюбви к мытью полов, Ирина временами... не ленится мыть театральную сцену. «Не могу играть на грязной сцене, – признается она. – Помню, когда выпускала спектакль «Фрол», сама перед каждым прогоном натирала сцену, в итоге играть выходила с руками в занозах, зато уверенная в себе. К нам на «Безумную из Шайо» приходили «Бурановские бабушки». Мы долго болтали с ними, и одна рассказывала, как во время гастролей по бесконечным ДК районных центров она устроила мытье полов прямо во время выступления. Приезжаем, говорит, в ДК, а сцена грязная! Пришлось ей раздобыть тряпку и повеселить публику, отмывая сцену прямо на глазах у зрителей. Так что я не одна такая».

...ЛЮБОВЬ БЕЗ ПАМЯТИ

Актриса никогда не отказывает поклонникам, которые хотят получить ее автограф. И временами не стесняется просить автографы сама, даже в самых неловких ситуациях. «Однажды я в супермаркете пересеклась с Владиславом Третьяком, – рассказывает Ирина. – Увидела его и просто обалдела. У меня же папа спортсмен, и лицо этого человека постоянно в телевизоре мелькало, он почти родственник для меня был. Только вот беда, в тот момент я от волнения забыла его имя. Наверное, он долго надо мной смеялся, потому что, подойдя к нему, я сказала: «Простите, я не помню, как вас зовут, но я вас люблю!»

...ИНТЕРЕСНУЮ ДОЧЬ

Актриса воспитывает девятилетнюю дочку Таню от распавшегося, к сожалению, брака с актером Дмитрием Орловым. Таня – главная болельщица мамы на шоу «Танцы

со звездами». Правда, поддержку свою девочка выражает своеобразно. «Дочку приглашала, чтобы она пришла на съемки, но она ответила, что не пойдет: «Ты можешь плохо станцевать, будешь волноваться. Лучше дома посижу и посмотрю на тебя по телевизору». Так вот она за меня переживает», – рассказывает актриса. Зато Таня может дать маме дельный совет, поскольку сама занимается танцами уже два года. А еще она вместе с Ириной снялась в фильме Алексея Учителя «Восьмерка». «Было забавно! – вспоминает Пегова. – Таня должна была сыграть мою дочь и очень ждала своей роли. Зато, когда начались съемки, мы не могли заставить ее войти в кадр. Мне было неудобно: нас специально для этой сцены отвезли под Питер, в Кронштадт. В итоге путем уговоров, за какую-то сладость, убедила дочку показаться перед камерой. А когда на следующий день повторилось то же самое, Алексей Ефимович специально подходил ко мне и советовался: «Уточни у Тани, согласится ли она произнести такой текст?» Даже Джулия Робертс не снимается в таких условиях! После съемок Таня очень серьезно сказала мне: «Мама, чтобы больше никогда такого не было». Но прошло время, и мы спокойно озвучили фильм, и дочери снова интересно. Думаю, она сможет со временем пойти по моим стопам – в душе она актриска, любит обезьянничать».

...БЫСТРЫЙ БЕГ

В семье Ирины все спортсмены. И ей при рождении дядя даже подарил альбом с надписью «Будущей олимпийской чемпионке». Естественно, в жизни Пеговой всегда присутствовал спорт. «Однако для завоевания титулов мне не хватило терпения: отрабатывать одно и то же движение было так скучно! Мой характер требует смены впечатлений», – признается она. Впрочем, бег Ирина полюбила с детства. И однажды спортивные навыки пригодились ей на съемках фильма «Космос как предчувствие». «Моя героиня бежит кросс и в конце его должна проиграть, – рассказывает актриса. – Но, видимо, спортивное честолюбие не позволило мне этого сделать, и я прибежала... первой. После нескольких таких дублей Учитель в конце концов решил изменить сценарий».

...ТАЛАНТ ВСЁ УСПЕВАТЬ

В «Танцах со звездами» Ирина демонстрирует не только технику и артистичность, но и завидную работоспособность. «Самое сложное для меня в этом проекте – что день не резиновый, – признается она. – Помимо танцев, у меня есть дочка, которой хочется уделять очень много времени, а еще театр, в котором я должна и люблю играть. И как это всё уместить в двадцать четыре часа, я не понимаю!» Тем не менее умещает, да еще с блеском. Однажды сразу после общей репетиции на «Танцах...» Ирина убежала играть спектакль. Даже не переодеваясь, на бегу сменив танцевальные туфли на сапоги, она умчалась на работу, только и успев крикнуть напоследок: «Пожелайте мне, чтоб без пробок!» А к своему выступлению в шоу успела вернуться и оттанцевала так хорошо, что получила высший балл.



Комментарии: 31767
Й   |   12 апреля 2015 - 11:48

А Ирина вкурсе выше написанной статьи? Или без разрешения используется?

DDZ   |   12 апреля 2015 - 12:05

2 Й. Ты не внимательный или провокационный?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна