Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / К милосердию призван каждый


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

К милосердию призван каждый

дата: 09.04.15   добавил: DDZ   источник:


Творить благо – естественно для человека с милостивым сердцем. Более того, благотворительность для милосердных людей становится потребностью, потому что согревает душу так же, как и тем, кто в ней нуждается. Доброе дело наполняет радостью и особым смыслом жизнь всех, кто к нему причастен, – и благотворителей, и страждущих.

«Твое только то, что ты отдал» – эта древняя христианская мудрость с веками не теряет своей значимости. И сам Христос в Евангелии от Матфея (25, 34–40) уравнивает себя со страждущими людьми, возвеличивая тем самым подвиг милосердия: «Наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал я, и вы дали мне есть; жаждал, и вы напоили меня; был странником, и вы приняли меня; был наг, и вы одели меня; был болен, и вы посетили меня; в темнице был, и вы пришли ко мне». Удивились праведники: «Господи, где же мы видели тебя в таком состоянии? Когда мы видели тебя алчущим и накормили, в больнице или темнице посетили?» Он ответил: «То, что вы сделали одному из братьев моих меньших, то мне сделали».

Благотворительный фонд преподобного Варнавы Гефсиманского, основанный в 2013 году, призывает к участию в благотворительных программах Выксунской епархии всех неравнодушных людей. Для этого вы можете зайти на сайт фонда http://sozidau.ru и перечислить по интернет-связи любую сумму на одну из указанных программ. Однако мы хотим делиться с ближними не только материальными средствами, но и теплом человеческих отношений. Мы помогаем людям любого возраста, независимо от гражданства, вероисповедания, убеждений, национальности и причины обращения в фонд.

Кому и как мы помогаем?
Помощь фонда направлена на конкретного просителя или конкретную деятельность – восстановление и строительство православных храмов, поддержку социальных, образовательных и культурных программ.
Мы не оказываем помощи в случае, не подтвержденном документально. Вся информация тщательно проверяется.
Перевод средств на личный счет осуществляется только в случае невозможности оказать помощь иным способом. При переводе средств на личные счета оформляется договор пожертвования, регламентирующий, как и куда эти средства будут истрачены. В случае невыполнения договора средства будут истребованы обратно.
Все переводимые фондом средства тратятся на конкретные цели: лечение, реабилитацию, лекарства, ремонт и так далее. Мы не собираем денег «на жизнь», не покупаем одежду и еду (кроме лечебного питания).
Вся деятельность фонда абсолютно прозрачна. На сайте публикуется вся информация о том, кому, как и когда оказывается помощь, и к ней имеют доступ все желающие.

Епископ Выксунский и Павловский Варнава: «Истинное богатство человека – это сокровища его доброго сердца: любовь к Богу и ближним, выражающаяся в делах милосердия. Такое богатство делает нас наследниками Царствия Небесного, и оно перейдет с нами в Вечную Жизнь. Я обращаюсь к тем, кто желает осознанно и с любовью творить благо, в том числе жертвовать материальные средства для людей, которые имеют в них нужду каждый день. Сегодня в сложном, незащищенном положении порой оказываются дети, старики, инвалиды. Все большее количество наших соотечественников нуждается в разнообразной помощи. Поэтому нам важна любая поддержка, которая пойдет на помощь тем, кому так необходима. Да благословит Господь всех вас на добрые дела!»

Светлана Высоцкая



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна