Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунцы примут участие в параде Победы


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Выксунцы примут участие в параде Победы

дата: 08.04.15   добавил: DDZ   источник:


Такой чести удостоились трое наших земляков: Роман Устимов, Денис Куликов и Алексей Баикин, призванные в ряды Вооруженных сил в 2014 году и проходящие военную службу в частях Президентского полка. Все трое - выпускники Выксунского металлургического техникума.

По словам начальника призывного отделения военного комиссариата по городскому округа Выкса и Навашинскому району Евгения Антипова, по прошедшему осеннему призыву план был выполнен на 120 процентов, что свидетельствует о возросшем уровне гражданской ответственности и военно-патриотического воспитания в округе. Наши призывники для прохождения военной службы были направлены в части ВДВ, ВМФ, МВД, ВВС, РВСН, мотострелковые, космические войска. Призывники, прошедшие подготовку в Выксунском спортивно-техническом клубе ДОСААФ по специальности «водитель карбюраторных и дизельных машин категории «С»», были направлены для прохождения военной службы именно по этой специальности, и по окончании срока службы они будут иметь стаж работы по данной профессии.
Первого апреля стартовал традиционный весенний призыв. По плану в РФ под ружье должны встать 150 тысяч челок.
Как известно, в настоящее время продолжается реформирование Вооруженных сил РФ. Одной из его задач является улучшение качества подготовки новобранцев, их обучение работе с высокотехнологичным оборудованием и оружием, а не увеличение численного состава. А это значит, что требования к образованию призывников, состоянию их здоровья, морально-деловым качествам возрастают. Большое внимание уделяется и профессиональной направленности новобранцев. При определении в род войск призывной комиссией учитывается много факторов, но одним из основных становится предпочтение самого призывника. Поэтому потенциальным новобранцам на заседании призывной комиссии не стоит стесняться высказывать свое мнение и пожелания.
Как показывает практика, по-прежнему много вопросов возникает по поводу прохождения военной службы гражданами, имеющими так называемое тяжелое семейное положение, но не имеющими права на предоставление отсрочки. Такие новобранцы, по желанию, будут проходить службу вблизи места проживания семьи, то есть в пределах Нижегородской области.
Что же касается отсрочек, то право на их предоставление не может быть, как многие считают, реализовано автоматически. Оно дается решением призывной комиссии после проведения медицинского освидетельствования, а для этого необходимо явиться в военкомат. Кроме того, согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан без напоминания сообщить в военкомат о любых изменениях своих учетных данных (места жительства, места работы, учебы и т. п.). В противном случае гражданин является уклонистом, и к нему будут применены методы административного воздействия вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, был принят ФЗ «О внесении изменений в закон о воинской обязанности и военной службе». Согласно одному из его пунктов гражданину, «пробегавшему» от призыва до 27 лет, вместо военного билета будет выдаваться справка с формулировкой: «Передать в запас по достижении 27-летнего возраста и признать не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований», что повлечет за собой трудности при устройстве на работу, запрет на назначение должности в государственных и муниципальных учреждениях и органах власти.
Ко всему прочему реформирование Вооруженных сил направлено и на повышение престижа военной службы на профессиональной основе. Так, на сегодняшний момент в нашем военкомате проходит набор кандидатов в высшие и средние образовательные учреждения Министерства обороны. В них молодые люди могут получить не только военное образование, которое считается одним из лучших в мире, но гражданские специальности, спектр которых весьма широк. Это инженеры, летчики, специалисты в космической отрасли, медики, моряки и даже военные журналисты. Те, кто обучается в таких образовательных учреждениях, находится не только на полном гособеспечении, но и получают денежное довольствие как военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, пользуются льготами, а срок обучения входит в выслугу лет и т. д. Те же, кто не хочет повышать свой образовательный уровень, но желает связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах, могут поступить на военную службу по контракту.
Уважаемые призывники и их родители, если вы хотите получить полную информацию и квалифицированную консультацию, обращайтесь в военкомат лично либо по телефону: 3-10-77. Свой вопрос вы можете задать, направив его и по электронной почте: vyksavoenkomat@mail.ru



Комментарии: 31767
Й   |   9 апреля 2015 - 00:47

Некоторые будут на трибунах, но об этом никто в выксе не знает :(

456   |   9 апреля 2015 - 09:02

А кто именно?

Й   |   9 апреля 2015 - 11:10

Ну если никто не знает, значит не хотят знать. Еще раз убеждаюсь, что не ценят своих в выксе, поэтому многие и уезжают.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна