Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Как формируется кадровый резерв на должности муниципальной службы в администрации округа Выкса?


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Как формируется кадровый резерв на должности муниципальной службы в администрации округа Выкса?

дата: 06.04.15   добавил: DDZ   источник:


3 апреля 2015 года состоялось интервью с начальником управления кадровой работы Евгением Балуевым по вопросам формирования кадрового резерва на должности муниципальной службы в администрации городского округа город Выкса, а также развития и обучения персонала.

«На текущий момент активно идет процесс формирования кадрового резерва на должности муниципальной службы в администрации. В кадровый резерв включаются лица, имеющие необходимое образование, стаж муниципальной службы или опыт работы с учетом специализации и отвечающие квалификационным требованиям по соответствующим должностям», - рассказал Евгений Владимирович.

Зачисление в кадровый резерв осуществляется в соответствии с личными способностями, уровнем профессиональной подготовки, результатами профессиональной деятельности и на основе равного подхода к кандидатам.

Для оценки профессиональной подготовленности кандидатов, их опыта и знаний используются:

- собеседование;

- испытание с применением тестов знаний (по правовым, экономическим, организационным основам муниципального управления);

- анализ оценок деловых и личностных качеств кандидата в резерв со стороны руководителей и коллег;

По словам начальника управления кадровой работы, качество оказываемых населению услуг напрямую зависит от уровня компетенции и профессионализма работника. Высшая ценность принимаемого на работу человека заключается в его навыках и умениях грамотно и ответственно подходить к решению возникающих проблем.

«Без обучения сотрудники не смогут развиваться. Достигнув определенной планки своих знаний, человеку жизненно необходимо двигаться дальше, расширяя «угол зрения» на различные аспекты сферы своей деятельности. Именно с этой целью наши сотрудники проходят профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, обмениваются опытом со специалистами из других городов (каждый по своему направлению). К примеру, совсем недавно, делегация администрации городского округа город Выкса побывала в закрытом городе Сарове, где наши сотрудники пообщались с представителями администрации Сарова, обсудили вопросы экономики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства», - добавил Евгений Балуев.

Начальник управления кадровой работы отметил, что необходимо возобновить целевое обучение молодежи в университетах и институтах.

«Округу нужны мастера своего дела. Предприятиям следовало бы направлять молодых людей получать высшее образование по требуемому профилю, подготавливая высококвалифицированных специалистов, которые по возвращению займут обеспеченные им рабочие места. Только профессионалы смогут двигать город вперед, развивая его экономическую, социально-политическую, технологическую, культурную и духовную сферы жизни», - подчеркнул Евгений Владимирович.

Для получения более подробной информации о зачислении в кадровый резерв, пройдите по ссылке:

ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСНЫХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ НА ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВЫКСА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ



Комментарии: 31767
Выксунец   |   6 апреля 2015 - 15:05

Евгений Владимирович так и не ответил КАК . Все ни о чем, сплошная вода.Можно подумать , что люди в первый раз в школу.

J   |   6 апреля 2015 - 17:56

И зачем создали это управление, раньше и отдел кадров хорошо справлялся, сверху говорят надо сокращать чиновников, а у нас их раздувают, вводят новые должности: как зам.главы по закупкам и управление кадрами, а это примерно 1,5 млн. в год нагрузка на бюджет и депортамент финансов для Выксы это круто, и управления хватит, депортаменты в субъектах начинаются

арина   |   6 апреля 2015 - 18:17

Мне кажется надо создать "РЕЗЕРВ-РЕЗЕРВОВ", мало ли вдруг понадеяться !

Cергей   |   7 апреля 2015 - 01:11

пацак чатланину не друг

gorojanka   |   7 апреля 2015 - 19:22

"В связи с непростой экономической ситуацией в стране, в администрации Нижнего Новгорода решено сократить порядка 20 процентов сотрудников всех уровней. На еженедельном оперативном совещании Олег Кондрашов заявил, что уволены будут в том числе и некоторые из его замов.
- Сегодня позволить себе такую огромную структуру наш городской бюджет не может, - объяснил решение оптимизировать штат госслужащих градоначальник. – Те предприятия, которые на сегодняшний день малоэффективные, мы будем ликвидировать. В этом нет ничего плохого.

Предполагается, что реорганизация в администрации Нижнего Новгорода закончится к концу недели. Какие-то департаменты будут объединены, какие-то – и вовсе расформированы.
- На мой взгляд, у нас есть искусственно раздутые штаты, все это нужно привести в порядок, - подытожил Кондрашов."
Источник:сайт Комсомольской правды. Наша администрация не собирается брать пример с Нижнего Новгорода???

DDZ   |   7 апреля 2015 - 19:24

2 gorojanka. Есть предложение кто там не к месту?

Й   |   7 апреля 2015 - 19:34

Скалкин - не к месту!

gorojanka   |   7 апреля 2015 - 19:37

DDZ,все требования огласил господин Балуев,по всей стране идет оптимизация,и в учреждениях нашего округа в том числе,только она проходит мимо администрации)

J   |   7 апреля 2015 - 19:38

Андрей, выше приведен пример с кого надо начинать и какая экономия получится от этой оптимизации

DDZ   |   7 апреля 2015 - 19:43

Хотелось бы уZнать, как у них нагруZка считается. А то может получится, как всегда, сократят тех ( или сами уйдут), кто больше всего нужен и больше пашет. А останется тот кто беZ мыла, сами Zнаете куда влеZет.

gorojanka   |   7 апреля 2015 - 19:43

А в Управлении ЖКХ аж 20 сотрудников!!!!!!!(источник:сайт администрации,раздел исполнительная власть)

J   |   7 апреля 2015 - 19:57

Начать надо с зам.главы по закупкам, этой должности и в помине небыло, она просто выдуманная под конкретного человека, и раньше и сейчас отдел по закупкам хорошо справляется

J   |   7 апреля 2015 - 19:57

Начать надо с зам.главы по закупкам, этой должности и в помине небыло, она просто выдуманная под конкретного человека, и раньше и сейчас отдел по закупкам хорошо справляется

Ника   |   7 апреля 2015 - 20:01

В других управлениях тоже штаты "дуются": всех оставили прежних и понабрали молоденьких дочек начальников ВМЗ, которые ни в чем не разбираются. Поможем всем миром!

Й   |   7 апреля 2015 - 21:11

Таки пипл хавает :), значит можно продолжать ездить :), Алле!

gorojanka   |   13 апреля 2015 - 20:11

"В администрации Нижнего Новгорода началась работа по оптимизации расходов и сокращению штата сотрудников - на этом планируется сэкономить около 400 миллионов рублей. Напомним, еще 6 апреля глава городской администрации Олег Кондрашов заявил, что будет сокрашено 20 % чиновников.
- Будет проведен целый комплекс меропиятий, главное - сократить расходы структуры не меньше чем на 20% и сделать нашу деятельность максимально эффективной."
А сколько бы сэкономила наша администрация???




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна