Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / Знакомство с предпринимателями округа Выкса, получившими грантовую поддержку, продолжается.


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Знакомство с предпринимателями округа Выкса, получившими грантовую поддержку, продолжается.

дата: 03.04.15   добавил: DDZ   источник:


В городском округе город Выкса продолжается знакомство с предпринимателями округа, получившими грантовую поддержку, в рамках мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Выкса на 2013-2015 годы».

На текущей неделе в МБУ «Бизнес-инкубатор» состоялась встреча заместителя главы администрации округа по закупкам и торгам Оксаны Габдрахимовой, журналистов местных СМИ с индивидуальным предпринимателем Еленой Тишкевич, которая сегодня выполняет землеустроительные, геодезические работы, ведет сопровождение строительства.


В 2013 году начинающий предприниматель Елена Тишкевич получила грант на развитие бизнеса в области геодезии в сумме 250 тысяч рублей на условиях софинансирования (15% от суммы гранта - собственные средства). Как говорит сама «бизнесвумэн», эта поддержка дала большой толчок ее бизнесу. Свой грант Елена Тишкевич израсходовала на приобретение электронного тахометра, который позволил ей осуществлять измерения высокой точности и ускорил процесс вычислений топографической съемки при сопровождении строительных работ. Елена также являлась участницей проекта «От идеи до бизнеса», была резидентом МБУ «Бизнес-инкубатор», где по ее словам получила хорошую школу в области организации бизнеса. В рамках социальной направленности индивидуальный предприниматель участвовала в программе строительства жилья для многодетных семей и в проектировании микрорайона Шуховский.

В настоящее время индивидуальный предприниматель стала самостоятельной, в работе ей помогают ее сыновья. Она взяла в аренду два JPS приемника, которые посредством связи со спутниками, позволяют ускорить процесс работы вместо суток до 1 часа и произвести точность измерений до 4мм. Сегодня она сотрудничает со многими строительными компаниями и частными лицами округа. Выдает исполнительную съемку при строительстве подземного газопровода, топографическую съемку при канализировании и электроснабжении.

Является единственным геодезистом - индивидуальным предпринимателем в городском округе город Выкса, а «Земельный кодекс» стал ее настольной книгой.


Справка

За период с 2012 года на территории городского округа город Выкса 15 предпринимателей получили муниципальную финансовую поддержку на общую сумму 4 миллиона рублей.(2012г.- 1,5 миллиона рублей, 2013г.-2,5 миллиона рублей).

В текущем году объявление конкурса на предоставление субсидий начинающим предпринимателям из областного бюджета планируется в мае.

Гранты начинающим предпринимателям предоставляются при условии софинансирования расходов на реализацию проекта из собственных средств в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.

Подробнее узнать об участии в Программе можно по телефону: 3-13-15 – начальник отдела развития потребительского рынка и услуг Л.Н.Беспальчина




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна