Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунские школьники изучают английский язык вместе с проектом English Land


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Выксунские школьники изучают английский язык вместе с проектом English Land

дата: 03.04.15   добавил: DDZ   источник:


Второй этап проекта English Land прошел на базе отдыха «Металлург» с 22 по 28 марта. Главная цель, которую ставили перед собой организаторы — вдохновить детей на изучение английского языка.
– Многочисленные восторженные отзывы участников первой смены и их родителей потребовали продолжения работы, – рассказывает один из организаторов проекта Анастасия Клипова. – Мы убеждены, что именно желание изучать тот или иной предмет является залогом успеха. И мы стараемся сделать все, чтобы не только обучать иностранному языку, но и создать комфортную и творческую атмосферу. В этом нам помогали вожатые-педагоги — студенты нижегородского и муромского языковых вузов, которые с нами в этом проекте уже второй раз.
В весенней смене участвовали 37 детей в возрасте 12-16 лет. На этот раз ребята узнавали традиции и обычаи праздников англоговорящих стран: участвовали в увлекательных квестах и играх, придумывали сценки, ставили танцы и пели песни на английском языке.
В течение недели ежедневно проводилось по два урока английского языка по пособиям, которые организаторы специально разработали для новой смены. Отличным дополнением к развивающей программе стали тематические дискотеки и по традиции встречи с иностранцами.
Девяти наиболее активным участникам, которые показали по итогам тестирования лучшие знания английского языка и проявили высокую активность, были вручены памятные сувениры.
— Приятно, что проект получил свое продолжение, — делится впечатлениями одна из родительниц. — Моя дочь заинтересовалась изучением английского языка, завела новых друзей и с пользой провела весенние каникулы.
— Участвуя в проекте English Land, я познакомилась с новыми друзьями и с интересными вожатыми, — рассказывает участница смены Евгения Нечаева. — Мы там были одной большой и главное дружной семьей. Время пролетело незаметно.
— Не могу однозначно сказать, какая из смен — первая или вторая — была лучше, рассуждает участница проекта Татьяна Загребина. — Мы так со всеми подружились, что до сих пор переписываемся в социальных сетях. Очень хочу поехать в третью смену, которую организаторы планируют провести во второй половине августе.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна