Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Открытое письмо жителей улицы Саши Чаулина к общественности городского округа Выкса


Календарь

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Открытое письмо жителей улицы Саши Чаулина к общественности городского округа Выкса

дата: 02.04.15   добавил: DDZ   источник:


Жители улицы Саши Чаулина настоящим письмом обращаются к депутатскому корпусу городского округа Выкса, общественным организациям, представителям политических партий, с целью привлечь внимание к ситуации сложившейся с детской площадкой, расположенной на территории, прилегающей к нашей улице. В настоящее время на территории площади Свердлова, к которой прилегают несколько улиц городских районов называемых в народе «Самстрой» и «Межонка», расположена детская площадка : качели, карусели, скамейки, детская горка, столик с лавочками. Исторически так сложилось, что данная территория –основа жизненного пространства нашей улицы и окрестных улиц. Наш район имеет большую плотность застройки, был спроектирован и построен во второй половине 50 –х годов прошлого века, улицы узкие, не имеющие места для организации активного развлечения детей. Данная площадка используется жителями для прогулок с детьми, проведения игр и развлечений. Площадка постоянно заполнена детьми различных возрастов: малыши катаются на качелях, каруселях, дети постарше – на горке, играют в футбол, да и просто в догонялки, рядом сидят люди почтенного возраста, общаясь друг с другом.
Ну вот, и на нашу улицу пришла «беда уплотнительной застройки». Здесь на месте качелей – каруселей планируется построить магазин. У местных жителей возникает вопрос : « Зачем нам еще один магазин?». В шаговой доступности имеется несколько магазинов различной направленности и ассортимента: свежий хлеб, продукты, хозтовары, строительные материалы, спорттовары, автозапчасти и другие, а солнечная сухая детская площадка одна на несколько улиц. Рядом расположена остановка с которой автобусом можно добраться до любого сетевика (Перекресток, Спар, Лебединка и др.). Еще раз задаемся вопросами: «Кому нужен этот магазин? В чьих интересах планируется построить этот магазин? Магазин строится в интересах людей? Тогда в интересах каких людей?» Жители нашей улицы категорически против данного строительства. Пенсионеры, для удобства которых якобы, планируется построить данный магазин , также категорически против. Свой протест они выразили , подписавшись под письмом в администрацию городского округа. Чтобы узнать мнение жителей , можно прийти на нашу улицу и послушать чего они хотят.
Жители нашего района трудятся на благо города и страны , на различных предприятиях города, в том числе и на производственной площадке ОМК (ВМЗ, ЛПК) и имеют все права , чтобы учитывалось их мнение и реальные потребности. Нам нужно место отдыха наших детей и престарелых жителей. Застройка детской площадки нарушает права жителей на благополучную среду проживания и нарушает права детей на занятие развивающими играми, активным отдыхом.
Обращаемся к администрации городского округа Выкса, чтобы она учитывала мнение жителей нашего района , и не отдавала единственную детскую площадку под строительство. Непонятно из каких соображений принимаются такие решения о застройке детской площадки. Что в городском округе нет больше места ? Неужели очередной магазин настолько важен для города , что ради него можно ущемлять интересы жителей нескольких улиц, и их детей? Что это за социально - важный объект такой – магазин? В городе достаточно площадей, в том числе и торговых, для размещения чьего- либо бизнеса. Почему администрации не рассмотреть другие перспективы развития данной территории? По нашему мнению данная территория имеет реальные перспективы развития как физкультурно-оздоровительной зоны, с организацией хоккейного корта, волейбольной площадки, установкой дополнительных снарядов для активного отдыха (турники, брусья, уличные тренажеры), дополнительной высадкой деревьев.
Мы, жители улицы Саши Чаулина, призываем депутатов различных уровней, общественность, политические партии оказать нам помощь в отстаивании наших прав. Сообща у нас шансов противостоять необдуманным решениям.

Жители улицы Саши Чаулина, г. Выкса



Комментарии: 31767
Й   |   2 апреля 2015 - 22:38

Скоро и у вас будет объезд и с вами поговорят и ченито пообещают, паряники будут не раньше 2016, пока рано.

DDZ   |   2 апреля 2015 - 22:51

Выслушают, Zапишут проблемы и скажут, что денег в бюджете нет.

Й   |   2 апреля 2015 - 23:39

ОМК могут арт-враг провести, поплясать, попеть, в манишках походить :), вспомнить что Выкса очень крутой и богатый город. Пиши те дальше. Бумага есть?

Rey   |   3 апреля 2015 - 00:47

Очень интересна реакция властей. Свинство, конечно, вместо детской площадки еще одну точку для пополнения кармана строить.

Ника   |   3 апреля 2015 - 08:34

Вот время настало - все против людей. Эта детская площадка была еще на том месте в пору нашего детства, а сейчас я с внуками хожу туда с соседней улицы. Рядом с площадкой стоит развалившийся кирпичный склад, где раньше хранились баллоны с газом, заставили бы владельца (раньше назывался Горгаз) убрать это безобразие, представляющее опасность для детей. А магазин там, ну, совсем не нужен.

Й   |   3 апреля 2015 - 12:22

Так работать нужно, а не объезды совершать и все получится

Ы   |   3 апреля 2015 - 21:43

Не согласен, объезды совершать нужно! Без объездов из окна кабинетов не увидишь проблем. Но лучше их делать, как делает Филипов на заводе, ответственным за данный участок, давать конкретных пи.....й

Й   |   3 апреля 2015 - 22:33

Прежде чем совершать объезды нужно работу наладить, задачи поставить, информацию собрать. И если уж ехать то СМОЧЬ решить проблемы, а не так потрепаться. Это дискредитирует власть. Кто ответственный за улицу Чаулина? С кого спросить? Со скалкина? Он же вроде по ЖКХ?

RS   |   3 апреля 2015 - 23:16

А депутат их чем занимается? Ведь выбирали же кого-то от этого округа. Фамилию в студию.

VMZ   |   4 апреля 2015 - 09:15

Депутат у нас Боровов из ВМЗ, он послал всех на три буквы. Сказал пишите письма и ходите сами, против заводских не желает бороться. В настоящее время администрацию оккупировали представители завода ВМЗ. Выпиющий случай нечеловеческого отношения к своим избирателям. Для какой цели идут в депутаты работники завода, безмолвие, боязнь, трусость все постулаты заводского депутата.

Й   |   4 апреля 2015 - 13:19

Вот правильные мысли пошли, а депутат поди от социального завода :) как голосует депутат, как участвует в формировании бюджета. И главное как часто он напрягал главу (которого выбирает депутат) делать благо для жителей своего района, и не каштановские показухи а реальные дела, налоговые льготы, разрешения на строительство, надбавки и пр. слабо ответить трусливый депутат по улице Чаулина?

Й   |   4 апреля 2015 - 15:08

Какие тут все умные :)

Й   |   4 апреля 2015 - 18:03

Да не глупые :), можем себе позволить :)

Лариса   |   8 апреля 2015 - 10:54

Это просто возмутительно, на детской площадке построить магазин! Наш район настолько плотной застройки, что других мест для прогулок с детьми у нас нет. Улицы узкие без тротуаров, поэтому гулять детям просто нет места. На этой детской площадке вечером после школы собираются местные ребята. Там играют в футбол, малыши катаются на качелях и с горки. Конечно, нам бы хотелось, чтобы на этом месте появился нормальный корт, новые снаряды для активного отдыха. А нам хотят построить еше один торговый центр, совершенно не нужный для жителей данного района.

Марина   |   8 апреля 2015 - 14:58

Раньше в советское время на ул. Дулина был прогал между домами и там все дети собирались и играли. А потом, несмотря на протесты жителей, там построил себе дом гр. Зорцев. И ему разрешили. Но тогда не было столько машин, играли прямо на дороге. А сейчас это единственное место,где детям безопасно играть.Однозначно нужно бороться и не давать строить ничего, кроме детской площадки!!!

Елена   |   8 апреля 2015 - 15:01

У нас только любят с высоких трибун кричать наши руководители , что много делают для здорового образа жизни, а на деле получается что больше становится алкаголиков и наркоманов. Даже последнюю детскую "малую землю" готовы отдать на растерзание. Что же тогда вы за люди - "городские головы" ???????

Й   |   8 апреля 2015 - 19:52

http://www.zercalo.org/articles/7410-kladbishchenskaya-tishina-v-fokakh

и   |   10 апреля 2015 - 06:04

Наши дети-это наша старость.Правильное воспитание- эта наша счастливая старость,плохое воспитание это наше будущее горе...(Макаренко)
Детскую площадку необходимо не просто сохранить , но и благоустроить и озеленить.С экранов телевизора наши власти говорят красиво, что детские городки должны находится в шаговой доступности,а на самом деле пытаются разрушить, то что было создано до них.Депутатов выбирает народ и они обязаны защищать мнение людей и их интересы.

j   |   10 апреля 2015 - 06:54

Наверное надо поменять депутата.

Блогер   |   10 апреля 2015 - 08:49

Убрали форум с главной странице и он умер, прощайте коллеги. Сайт стал в доску заводским, неинтересно. Все в жизни продается.

Dybra   |   10 апреля 2015 - 08:55 Выкса

Блогер, сейчас идет переделка форума, обновление и адаптация под новую платформу. Будут форумские темы на главной.

DDZ   |   10 апреля 2015 - 08:55

2 Блогер. Так категоричен? Гиперссылка в правом верхнем углу "Сейчас на форуме". То, что нет последних нескольких ответов это другое дело. Вначале бы спросил, почему их там нет. Отвечаю, обновление идет. И все будет со временем. И давно это ли он стал Zаводским и почему? Виртуальная Выкса, как и ее админы, не продается.

Блогер   |   10 апреля 2015 - 09:11

А вы ленту свою читаете??? Завод и ОМК, всю эту конитель можно читать на их сайте, ни какого криатиаа.

DDZ   |   10 апреля 2015 - 09:15

2Блогер. На форуме есть соответствующий раZдел пиши туда, отвечу. Zдесь обсуждают немного другое.

Сергей   |   21 апреля 2015 - 20:16

Хочу задать вопрос жителям улицы Саши Чаулина:"Откликнулись ли представители каких-либо партий и общественных движений Выксы на Ваше обращение?" Думаю,что нет. До выборов далеко.Оставайтесь сами со своими проблемами.Вашему депутату,думаю,тоже не до вас.Что же остается? Писать Шанцеву,Медведеву,Путину.В Выксе полит. партии заняты более глобальными делами чем Ваша площадка.Хотя есть еще шанс обратиться к Управлющему директору ВМЗ Филиппову С.В.На заводе активно идет работа по расширению "зеленой зоны" - местам комфортного и безопасного пребывания. Думаю Ваш депутат знает что это такое.На заводе за расширение зеленой зоны с него спросят по другому,а для города и так сойдет.И в завершение-боритесь,не опускайте руки.Внушает оптимизм,что в нашем городе остались еще такие неравдушные жители

Й   |   21 апреля 2015 - 22:34

Жители этой улицы - терпилы, им депутатов как шарики на ярмарке устанавливают :), и магазин проглотят, мож там локальный полигон ТБО соорудить? Станцию сортировки и прессовка мусора? Очень удобно, место есть, не далеко от города, рабочие места, сырье для арт оврагов !:)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна