/ Спорт / Два "золота" и "бронзу" завоевали спортсмены из округа Выкса на первенстве России по рукопашному бою

дата: 02.04.15   добавил: DDZ   источник:

С 24 по 30 марта в г. Кемерово проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет. В соревнованиях приняло более 400 участников, 37 команд из разных регионах.
Округ Выкса представляли спортсмены АНО Спортивный Клуб "Русь", ДЮСШ "Выксунец."
В возрасте 14-15 лет, в весовой категории свыше 75 кг. победителем стал Фомин Артем. В возрасте 16-17 лет в весовой категории до 55 кг. третье место заняла Лабутина Евгения. У Артема Фомина в весе было 11 участников, он провел 3 боя и во всех одержал победу. У Евгении Лабутиной тоже было 11 участниц, она тоже провела 3 боя из которых 2 выиграла, 1 проиграла. Евгения была награждена золотой медалью за выполнения 1-ого тура в котором, спортсмены демонстрировали приемы самообороны. Спортсменка набрала самое большое количество баллов в своей весовой категории.
Тренируют спортсменов Владимир Александрович Мартьянов и Суроегин Александр Дмитриевич АНО Спортивный Клуб "Русь".
За высокий профессионализм и популяризацию рукопашного боя, благодарственным письмом был награжден тренер по рукопашному бою Суроегин А.Д.