Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Сводный отчет по возникновению чрезвычайных ситуаций на территории городского округа город Выкса за неделю с 24 по 31 марта 2015 года


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Сводный отчет по возникновению чрезвычайных ситуаций на территории городского округа город Выкса за неделю с 24 по 31 марта 2015 года

дата: 31.03.15   добавил: DDZ   источник:


По данным Управления ГО и ЧС администрации городского округа город Выкса за период с 24 по 31 марта 2015 года на территории городского округа чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Произошло 4 пожара, один в селе Чупалейка, ул. Молодежная обгорела комната дома, пострадало имущество, причиной стало – нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых приборов, пострадавшая с диагнозом острое отравление продуктами горения госпитализирована в ГБУЗ ЦРБ.

Второй произошел в городе Выкса, ул. 2-ая Мичурина, причина пожара – неосторожность при курении владельца, погиб брат владельца, безработный, 1962 г.р.

Причиной третьего, за прошедшую неделю пожара, стала неисправность печного отопления, в результате сгорел дом и надворные постройки, общей площадью 120кв.м., хозяин погиб.

Четвертый пожар произошел 31 марта 2015 года в 1.45 часов в городе Выкса, ул. Стахановская, на первом этаже 5-ти этажного кирпичного дома.
В результате пожара сгорело имущество на площади 20 кв.м.
Причина – неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. Пострадавшие 4 человека были госпитализированы в ЦРБ г. Выкса. С места пожара было эвакуировано 40 человек жителей дома, которые от временного размещения отказались, разместились самостоятельно. Пожар ликвидирован в 2.20 часов.
На месте пожара работали заместитель главы администрации городского округа город Выкса Игорь Шолохов и начальник управления по ГО и ЧС администрации округа Анатолий Лобода.

30 марта 2015 года были зафиксированы возгорания травы в пойме р. Железница, горевшая трава была потушена, в настоящее время угрозы распространения огня нет.

В этот же день было обнаружено загорание деревоотходов около д. Тамболес, горение деревоотходов потушено силами муниципальной пожарной команды с. Н. Верея, р.п. Шиморское и местными жителями.
Вечером этого же дня было обнаружено еще одно возгорание - горели срезки на площади 200 квадратных метров в районе Лесозавода, горение было локализовано силами муниципальной пожарной команды р.п. Виля, которые остались для окарауливания места загорания до утра.

За данный период совершено двадцать три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало четыре человека, погибших нет.
Причины аварии – водитель транспортного средства не справился с управлением, и съехал в кювет, пострадавший пассажир был госпитализирован в ЦРБ.
На пересечении улиц Пушкина и Романова совершено столкновение двух автомобилей, пострадавшая в ДТП с диагнозом: «Ушиб грудной клетки и брюшной полости» - госпитализирована в приемный покой Выксунской ЦРБ.
На автодороге г. Выкса – г. Навашино водитель транспортного средства выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение, пострадавший в ДТП получил порезы, ушибы, от госпитализации отказался. В районе ул. Белякова водитель транспортного средства сбил пешехода, после чего самостоятельно доставил его в приемный покой Выксунской ЦРБ.

Через единую диспетчерскую службу УГО и ЧС администрации городского округа город Выкса прошло 292 телефонных сообщений, из них оперативного вмешательства потребовали 20 случаев, из них отмечено 17 случаев детской шалости, «02» - 3, «03» - 3.

Санитарная эпидемиологическая обстановка за вышеуказанный период находилась в норме.

Аварийно-спасательный отряд городского округа город выезжал на происшествия одиннадцать раз:

3 - на ДТП
1- оказание помощи населению
2- для вскрытия входной двери
4- на пожар
1 – для нейтрализации бродячей собаки

За вышеуказанный период в округе произошло одно технологическое нарушение жизнеобеспечения населения - было зарегистрировано отключение газоснабжения в р.п. Шиморское в связи с падением дерева на газопровод.


Зафиксировано 11 случаев плановых отключений электро - и водоснабжения в связи с ремонтными работами, из них девять отключений электроэнергии и два случая холодного водоснабжения.

Три отключения ЖКХ 1-центрального отопления, 1- электроэнергии, 1- газ.

Происшествий на водоемах округа – не зафиксировано, лесопожарная обстановка остается в норме, котельные работают в штатном режиме.


Телефон единой диспетчерской службы УГО и ЧС 3-40-44, 005



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна