Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / Исполнение правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Выкса


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Исполнение правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Выкса

дата: 31.03.15   добавил: DDZ   источник:
27 марта 2015 года под председательством главы администрации городского округа город Выкса Владимира Кочеткова состоялся круглый стол по теме: «Исполнение правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Выкса Нижегородской области».

Весна – это традиционное время для проведения субботников и месячников по благоустройству. Необходимо не только убрать город от мусора, в избытке скопившегося за зиму, но и привести в порядок детские площадки: покрасить качели, починить скамейки. К празднованию юбилея Великой Победы нужно подготовить памятники и мемориальные комплексы, посвященные подвигам героев Великой Отечественной войны.

В работе круглого стола приняли участие глава местного самоуправления Игорь Матюков, глава администрации Владимир Кочетков, заместители главы администрации, начальники территориальных управлений, директор ЗАО «ВарнаваСтройИнвест» Александр Селезнев, директор ООО «Перспектива и К» Александр Шаланов, представители квартальных и старших по дому.

В рамках плана мероприятий месячника по благоустройству будут приведены в порядок главные улицы городского округа и внутридомовые территории, убраны газоны, посажены деревья и кустарники, устроены цветники, отремонтированы детские площадки, ликвидированы мусорные свалки.

«В 2015 году на субботниках будет задействовано 8 единиц техники: погрузчики,самосвал, трактор МТЗ, ЗиЛы-порталовозы, ГАЗели. Субботник – это созидательная работа, которая призвана сплачивать людей, неравнодушных к судьбе своего города. Нами составлен план-график проведения уборочных работ на период с 1 апреля по 18 мая. Определено 10 основных направлений видов работ по санитарной очистке города. В первую очередь это уборка центральных улиц, дворовых территорий, территорий детских городков, очистка от мусора лесопосадок и скверов. В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание хочется обратить на благоустройство памятников и мемориальных мест, связанных с историческими событиями. Каждый из нас может внести свой вклад в благоустройство города, в создание праздничной атмосферы и хорошего настроения», - сказал директор ООО «Перспектива и К» Александр Шаланов.

«Если делаешь что-то своими руками, то и отношение к этому будет совершенно другое – бережное. Чистота и порядок в городе – это наше общее дело и ответственность. Уважаемые выксунцы, если вы неравнодушны к судьбе своей малой Родины, просим вас по возможности принять участие в месячнике по благоустройству, чтобы сделать город, в котором мы живем, чище и лучше!» - обратился к жителям округа глава администрации Владимир Кочетков.

Компания ЗАО «ВарнаваСтройИнвест» уже начала работу по благоустройству территорий округа. Организована очистка дорог и тротуаров. Большой объем работ предстоит в районе мест захоронений, где в первую очередь необходимо убраться к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Месячник по благоустройству пройдет с 1 апреля по 18 мая 2015 года.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна