Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / Состоялся Единый информационный день для предпринимателей лесного комплекса округа Выкса


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Состоялся Единый информационный день для предпринимателей лесного комплекса округа Выкса

дата: 30.03.15   добавил: DDZ   источник:


26 марта 2015 года, в рамках исполнения резолюции Форума «Сохранение лесов на территории городского округа город Выкса», в администрации округа состоялся Единый информационный день для предпринимателей лесного комплекса.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации городского округа город Выкса Оксана Габдрахимова, заместитель Выксунского городского прокурора Ирина Ширикова, заместитель руководителя Выксунского районного лесничества Андрей Петрушев, заместитель начальника полиции отдела МВД России по городу Выкса Александр Ермаков, государственный инспектор отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна Анастасия Федяева, главный специалист отдела по охране окружающей среды Марина Сибирова, начальники территориальных управлений округа, арендаторы леса и руководители предприятий деревопереработки.

Перед участниками встречи с информацией об ответственности за нарушение требований лесного законодательства, в т.ч. вступающих в силу в течение 2015 года выступила заместитель прокурора города Выкса Ирина Геннадьевна Ширикова.

Ирина Геннадьевна обратила внимание присутствующих, что Федеральным законом от 28.12.2013 года №415-ФЗ Кодекс об административных правонарушениях РФ дополнен статьей 8.28.1, предусматривающей ответственность за нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней. Статья состоит из 5 частей, предусматривающих самостоятельные составы административных правонарушений.



В ходе мероприятия была также озвучена информация о порядке проведения контролирующими и правоохранительными органами проверки документации при заготовке, переработке и транспортировке древесины в соответствии с требованиями изменений лесного законодательства, в.т.ч. вступающих в силу в течение 2015 года, приведены примеры нарушений, которые наиболее часто встречаются у предпринимателей лесной отрасли.

Обсуждение темы нововведений в лесном законодательстве вызвало живую дискуссию у предпринимателей. Их интересовали вопросы, связанные с учетом и транспортировкой древесины, заполнения документов, кто является виновным за не оформление документа, собственник или перевозчик, обязательно ли ведение журнала учета сопроводительных документов на транспортировку древесины и др.

Руководителям предприятий деревопереработки было рекомендовано при вывозе лесопродукции из карантинной фитосанитарной зоны (за пределы области) оформлять карантинные сертификаты. А также в целях профилактики и ликвидации очагов карантинных объектов проводить ежегодное обследование и обеззараживание подкарантинных объектов уполномоченными организациями ФГБУ «Нижегородский референтный центр «Россельхознадзора» и ООО «Промхимобработка».

В заключение мероприятия была определена тема следующего Единого информационного дня, запланированного на 23 апреля 2015 года - «Об охране окружающей среды», « Об отходах производства и потребления».

Напомним, что Единый информационный день для предпринимателей городского округа город Выкса проводится каждый последний четверг месяца.
Представители бизнес-сообщества городского округа город Выкса могут внести свои предложения по темам повесток единых информационных дней.


Контактные лица:
Беспальчина Лидия Николаевна, тел. 3-13-15;
Стачева Ольга Владимировна, тел.3-62-79



Комментарии: 31767



Проверенные рецепты здесь 1001 рецепт сайт.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна