Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Совет молодых металлургов АО "ВМЗ" активно провел март


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Совет молодых металлургов АО "ВМЗ" активно провел март

дата: 28.03.15   добавил: DDZ   источник:


Совет молодых металлургов ВМЗ (СММ) в марте текущего года сосредоточил свою деятельность на общественно-полезном и воспитательном направлениях
В начале месяца активисты СММ оказали содействие в организации соц. опроса среди жителей округа Выкса. В частности молодые металлурги помогли распространить анкеты среди коллег и прохожих на улицах.
В год празднования 70-летия великой Победы на первый план выходит тема патриотического воспитания детей и подростков. Представители СММ 19 марта провели в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Пеликан» конкурс рисунка «Никто не забыт — ничто не забыто».
Ребята не просто помогли в проведении конкурса и передали победителям дипломы и мягкие игрушки, но и пообщались с детьми, а те устроили старшим товарищам концерт. В конкурсе участвовали воспитанники центра в возрасте от 5 до 18 лет. В своих работах дети изображали оружие, военную технику, защитников Родины. Во время мероприятия играла музыка военных лет. Работы победителей направлены на конкурс детского рисунка «70 лет нашей Победы», проводимый Министерством социальной политики Нижегородской области.
Еще одна встреча с «пеликанятами» произошла во время поездки в р. п. Шатки.
— Основной ее целью стало посещение музея и мемориала ленинградской школьницы, жертвы блокады Тани Савичевой в рабочем поселке Шатки, — рассказал активист СММ Алексей Демин. — По дороге также заехали в зоосад поселке Пешелань, где дети с удовольствием посмотрели на животных и оригинальные скульптуры динозавров.
В музее для детей была проведена интересная экскурсия, где они узнали о трудных военных временах и о тяжелой судьбе маленькой девочки Тани, почти вся семья которой не пережила блокаду Ленинграда. Воспитанники СРЦ «Пеликан» приехали тоже не с пустыми руками — они читали стихи своего сочинения, подарили сотрудникам музея пирог и полотно с вышитыми домиками. На обратном пути посетили мемориал памяти героев Великой Отечественной войны и погибших детей, а также могилу Тани Савичевой.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна