Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Политика / Депутаты рассказала заводчанам о своей работе на традиционном Дне информирования сотрудников выксунской производственной площадки ОМК


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Депутаты рассказала заводчанам о своей работе на традиционном Дне информирования сотрудников выксунской производственной площадки ОМК

дата: 28.03.15   добавил: DDZ   источник:


На прошедшем 23 марта традиционном Дне информирования сотрудников выксунской производственной площадки ОМК глава местного самоуправления Игорь Матюков и представители Совета депутатов округа рассказали о своей работе в 2014 году.
По словам Игоря Матюкова, за прошедший год депутатам удалось решить ряд серьезных вопросов, в т. ч. несколько увеличить городской бюджет.
Внесены изменения в генеральный план, правила землепользования и застройки городского округа. Принят порядок бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства и порядок ведения учета многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков, ряд других серьезных решений и обращений к вышестоящей власти, направленных на улучшение обстановки в округе.
Основными пунктами плана работ на 2015 год являются утверждение местных нормативов градостроительного проектирования, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры округа, схемы избирательных округов, а также мониторинг правоприменения правил благоустройства.
Кроме того, о своей деятельности заводчанам рассказали депутаты Виталий Шалунов, Сергей Матюков и Федор Туваев.
Виталий Шалунов участвует в работе постоянной комиссии по социальной политике, образованию, культуре, здравоохранению и спорту. Поэтому деятельность Виталия Николаевича в значительной мере связана с организацией и проведением большого количества оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в Выксе: в частности третьего открытого чемпионата Нижегородской области по мотокроссу, Кубка «Монастыря» по мини-футболу, хоккейного матча «Дети против родителей» и других. Во многих соревнованиях, например, Спартакиаде законодательных органов Нижегородской области, принимал участие и сам.
Значительное внимание уделяет городскому благоустройству. При помощи Выксунского металлургического завода отшлакованы дороги по улицам Лесная, Чайковского, Лизы Чайкиной, Зои Космодемьянской, Энгельса, Орджоникидзе. Установлены элементы детского городка в д/с «Золотая рыбка», на ул. Красные Зори между домами №№4 и 6, построен городок на ул. Лизы Чайкиной между домом №18 и школой №9. В 2015 году эта работа будет продолжена. Планируется обустройство корта в мкр. Центральный.
Сергей Матюков, представляющий одномандатный округ №8, работает в постоянной комиссии Совета депутатов по местному самоуправлению, безопасности населения и связям с общественностью. В рамках депутатской деятельности по благоустройству содействовал работам по отводу грунтовых вод по улице Шлаковая, ремонту пешеходного моста в переулке Крупской, спиливанию аварийных деревьев, строительству детских городков, арт-двора в рамках фестиваля «Арт-овраг» по ул. Лесозаводская, отсыпке дорог.
Большое внимание Сергей Васильевич уделяет проекту «Спорт против наркотиков», в рамках которого за 2014 год было проведено около полутора десятков мероприятий. В текущем году работа по этому направлению будет продолжена. Кроме того, в планах на 2015 год — установка элементов детских городков на ул. Ст. Разина, ул. Вознесенского, пер. Баумана и ул. Ушакова.
Федор Туваев напомнил о существовавшем некогда институте наказов избирателей, которого сейчас нет в наших законах. Тем не менее, обращения жителей к депутатам поступают постоянно. В значительном числе случаев решить такие проблемы помогает градообразующее предприятие. Произведена отсыпка дорог по ул. Лизы Чайкиной, в мкр. Западом, ул. Проезжей в Виле (окончание работ — в 2015 году). Остались вопросы по ул. Нижнепрудной и в мкр. Жуковского, но работа будет продолжена. Оказана помощь двум детским садам по приобретению мебели, кухонного оборудования. При долевом участии с администрацией округа обустроено несколько тротуаров, и эта работа также ждет продолжения. Традиционно оказывается помощь воинам-интернационалистам, идет подготовка к празднованию 70-летия Победы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна