Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / Пресс-тур по реализации грантовой поддержки малого бизнеса в городском округе город Выкса продолжается


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Пресс-тур по реализации грантовой поддержки малого бизнеса в городском округе город Выкса продолжается

дата: 26.03.15   добавил: DDZ   источник:


Пресс-тур по итогам реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Выкса на 2013-2015 годы» продолжается.

На этой неделе местные СМИ ознакомились с деятельностью участника проекта и получателя гранта 2013 года ООО «ЭкоМир», директор Олег Ганин.

С журналистами встретилась исполнительный директор Ольга Захарова. В ходе беседы она рассказала, что практическая деятельность организации началась в августе 2013 года, на тот момент было создано шесть рабочих мест. В декабре этого же года предприятие стало обладателем гранта 250 тысяч рублей на условиях софинансирования (15% от суммы гранта собственные средства) на приобретение мусорных контейнеров под ТБО.

Ольга Николаевна отметила, что за год и семь месяцев своей деятельности, в том числе, благодаря и оказанной финансовой поддержке, в рамках муниципальной и государственной программ, предприятие заключило более 80 договоров с предприятиями городского округа город Выкса по уборке прилегающих территорий, уборке помещений, вывозу ТБО, КГМ и других видов отходов. Организация оказывает услуги экологического сопровождения.
По определённому маршруту и графику осуществляется выезд специальной машины, собирающей пластиковую упаковку, ртутьсодержащие лампы и макулатуру в частном секторе, осуществляет зимнюю расчистку вывоз снега.
Сегодня на предприятии уже работают около 25 человек, три единицы спецтехники, установлено 198 контейнеров и 11 порталов под ТБО.
В текущем году ООО «ЭкоМир» выиграл тендер на оказание услуг по содержанию и ремонту газонов на территории городского округа город Выкса в 2015-2016 годах и его Восточной части (сектор№2).
Для увеличения оборота на 50% (цель руководителя на 2015 год) организация планирует приобрести новую спецтехнику и евроконтейнеры, установить на контейнерных площадках дополнительные ёмкости для пластика и макулатуры.

Потребителями услуг ООО «ЭкоМир» являются муниципальные, промышленные и торговые предприятия городского округа город Выкса, почта России. Организация обслуживает и частный сектор в с. Туртапка, д. Змейка, р.п. Досчатое, с. Мотмос, р.п. Виля, р.п. Шиморское, с. В.Верея, с. Новодмитриевка, д. Покровка, д. Чупалейка, д. Сноведь …

В ходе пресс-тура журналисты также побывали на контейнерных площадках, установленных данной организацией на территории микрорайона Выкса-Сити, р.п. Виля и в городе Выкса.


Напоминаем, что основной целью реализуемых мероприятий и направлений муниципальной Программы является обеспечение условий стабильного развития малого бизнеса, привлечение инвестиций в качестве одного из источников формирования местного бюджета, создания новых рабочих мест, развития территорий и секторов экономики, повышения уровня и качества жизни населения.

За период с 2012 года на территории городского округа город Выкса 15 предпринимателей получили муниципальную финансовую поддержку на общую сумму 4 миллиона рублей.(2012г.- 1,5 миллиона рублей, 2013г.-2,5 миллиона рублей).

В текущем году ожидается предоставление субсидий начинающим предпринимателям из областного бюджета в мае месяце.


Подробнее узнать об участии в Программе можно по телефону: 3-13-15 – начальник отдела развития потребительского рынка и услуг Л.Н.Беспальчина




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна