Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / К двум годам шести месяцам лишения свободы приговорен житель городского округа Выкса за кражу из квартиры


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

К двум годам шести месяцам лишения свободы приговорен житель городского округа Выкса за кражу из квартиры

дата: 24.03.15   добавил: DDZ   источник:


Вынесен приговор в отношении ранее судимого гр. В., который совершил кражу имущества из квартиры при следующих обстоятельствах.
В октябре прошлого года В., проходя мимо одного из домов микрорайона Юбилейный округа Выкса, заметил лежащего на земле мужчину, решил помочь ему подняться. Поднимая его, увидел лежащие на земле ключи от квартиры. В. предложил приводить потерпевшего до дома, при этом ключи положил в карман своей куртки. Через неделю решил возвратить ключи. Придя к квартире потерпевшего для передачи ключей и, обнаружив отсутствие в указанной квартире кого-либо из жильцов, В. решил проникнуть в указанную квартиру, с целью тайного хищения чужого имущества. Используя имеющиеся от данной квартиры ключи, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, В. открыл дверь квартиры, прошел в комнату, где с находящегося в ней серванта тайно похитил сотовый телефон марки «Нокиа», денежные средства и ювелирные украшения, всего на общую сумму более 78000 рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб потерпевшему.
В. было заявлено ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке судебного разбирательства.
Суд счёл, что обвинение, предъявленное подсудимому, с которым он согласился, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. А также нашёл вину подсудимого В. полностью доказанной, квалифицировал его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.
При назначении наказания виновному, суд принял во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, отношение к совершенному деянию, состояние его здоровья, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.
В отношении инкриминируемого преступления суд признал подсудимого вменяемым.
Гражданский иск заявлен не был.
В. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Мера пресечения осужденному В. до вступления приговора в законную силу изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении, на заключение под стражу, В. взят под стражу в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-секретарь Выксунского городского суда.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна