Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / 18 марта начал работу фельдшерско-акушерский пункт в пос. Проволочное округа Выкса


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

18 марта начал работу фельдшерско-акушерский пункт в пос. Проволочное округа Выкса

дата: 18.03.15   добавил: DDZ   источник:


Фельдшер Ирина Анатольевна Васина, заведующая ФАПом, и Елена Викторовна Резанова, санитарка, в радостном предвкушении ожидают первых посетителей.
- Наш контингент, прежде всего, это пожилые люди и маленькие дети. Первичный терапевтический прием, процедуры, осмотры, прививки – вот наш фронт работ, - рассказывает Ирина Анатольевна. – Голова заболела, давление подскочило, у ребенка поднялась температура – жители обращаются к фельдшеру. Пункт оснащен всем необходимым оборудованием. У нас есть мобильный кардиограф (что особенно удобно, если ЭКГ нужно сделать на дому), глюкометр и прибор для измерения холестерина. При необходимости установим компьютер. Жители очень довольны, приходят, поздравляют нас, удивляются, как все удобно и красиво.
Удивляться, заметим, есть чему: видавшее виды здание и два доставшихся по случаю вагончика за короткий срок превратились в современное учреждение здравоохранения. 84 квадратных метра, два кабинета приёма, процедурная, гардероб, санитарная комната, новая мебель. автономный электрический котёл, «теплый» потолок, выполненный с использованием инфракрасной плёнки, чистота и порядок. Особый колорит придает печка – ее, красавицу, оставили специально, причем не только как элемент интерьера, но как страховку на большие холода и непредвиденные случаи. Новая кровля, единый фундамент, сайдинг. Как только растает снег, появится удобная дорожка к крыльцу.
Всего в ведении фельдшера – более 900 человек, школа и два детских сада. В день ФАП способен принять до 30 пациентов. Работает пункт с 8.00 до 14.00. Время разграничено на амбулаторный прием и посещение на дому. Молодой фельдшер в восторге от своего рабочего места и вся светится желанием побыстрее приступить к работе.
Главный врач ЦРБ округа Выкса Алексей Соколов поздравил сотрудников ФАПа с долгожданным открытием пункта, пожелал им успехов в работе, внимания к посетителям и только положительных отзывов с обеих сторон, а также поблагодарил жителей поселка. Это их неравнодушие и активная позиция помогли в кратчайшие сроки решить вопросы по финансированию работ.
– Мы очень признательны жителям Проволочного за их инициативу и помощь, – сказал Алексей Викторович. – Кстати, помимо самого ФАПа мы обогатились еще и опытом подобного строительства. У нас есть проекты и вся необходимая документация, и, если кому-то из коллег в соседних районах она может пригодиться, мы с удовольствием поделимся.




Комментарии: 31767
Василий   |   18 марта 2015 - 21:16

почет людям, которые это все организовали. Нужное дело сделали.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна