Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / Городской округ город Выкса приступил к реализации проекта по раздельному сбору мусора


Календарь

« Март 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Городской округ город Выкса приступил к реализации проекта по раздельному сбору мусора

дата: 02.03.15   добавил: DDZ   источник:


В начале февраля в селе Борковка появилась возможность для раздельного сбора мусора.

Это событие стало началом реализации в Выксе проекта администрации городского округа город Выкса, совместно с мусоровывозящими компаниями по селективному сбору ТБО.

В течение текущего года городской округ Выкса, включая частный сектор и территориальные управления, полностью планирует перейти на раздельный сбор мусора.

Сейчас контейнерные площадки уже установлены в м-не Центральный, м-не Юбилейный, м-не Гоголя.

В ближайшей перспективе существующие контейнерные площадки будут дооборудованы специальными отсеками для раздельного сбора ТБО

В частном секторе уже с 1 марта 2015 г. установлен специальный график вывоза сбора раздельного мусора. Обращаем внимание жителей частного сектора на то, что специально оборудованная газель для сбора вторсырья будет ездить вместе с основной машиной по сбору мусора, по маршруту установленному ранее. (график прилагается)

Отметим, что контейнеры для раздельного сбора сырья: пластик, бумага, пластмассовые бутылки планируется установить в местах проведения общественных мероприятий и массового отдыха: в парке КиО, пл. Металлургов, аллее Молодежи. В летний период специальные боксы будут установлены на территории пляжа.

Реализация данного проекта в Выксе позволит значительно упростить сортировку ТБО, отправить «полезный мусор » на переработку, и как следствие, сократить объем захоронений на свалке, тем самым мы сможем улучшить экологическую ситуацию и снизить затраты на вывоз и утилизацию ТБО.

Начальник управления ЖКХ администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов, комментируя реализацию данного проекта, отметил: «Мы не ждем сиюминутных результатов, к раздельному сбору мусора надо привыкать постепенно. Такая практика давно существует в западных странах, крупных городах России, теперь настала очередь и малых городов. Ответ за экологическую обстановку на территории Выксунского городского округа лежит на каждом из нас, поэтому надо начинать с малого – просто привыкать разделять накопленный мусор».



Комментарии: 31767
Мария   |   3 августа 2017 - 14:32

Здравствуйте! А где можно получить адреса подобных мусорок в г.Выкса?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна