Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» при содействии администрации городского округа г. Выкса в рамках масленичных гуляний организовал благотворительную акцию


Календарь

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

Фонд «ОМК-Участие» при содействии администрации городского округа г. Выкса в рамках масленичных гуляний организовал благотворительную акцию

дата: 25.02.15   добавил: DDZ   источник:


БФ «ОМК-Участие» при содействии администрации городского округа г. Выкса 22 февраля 2015 года в рамках масленичных гуляний организовал в парке культуры и отдыха благотворительную акцию по сбору средств на оборудование для реабилитации детей-инвалидов.
В благотворительном мероприятии социальные партнеры БФ ОМК-участие» – ООО «Деловой клуб», Мотосалон «X Level», Мотосалон вездеходов, магазин инструмента и оборудования «ТМК Инструмент» и ООО «Автоград» - приняли самое активное участие. Безвозмездно предоставив мототехнику и топливо, предприниматели и их семьи около 3 часов подряд просто без остановок катали детей на снегоходах и квадроцикле, так как к столь необычному для масленицы развлечению, выстроилась огромная очередь из желающих весело и с ветерком проехаться по заснеженным оврагам парка.
- Очень здорово, что мы сегодня не только с удовольствием провели время на Масленице - поели блинов, поиграли в игры, но и, покатавшись на снегоходах и квадроцикле, приняли участие в благотворительной акции, внесли свою маленькую лепту в такое замечательное дело – помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, - сказала жительница г. Выкса, врач МСЧ ВМЗ Юлия Малова.
Собранные от акции в парке средства – 9 757 рублей - будут направлены на приобретение оборудования для реабилитации детей-инвалидов, детей с хроническими заболеваниями на базе педиатрического отделения Выксунской центральной районной больницы. Акция в парке была приурочена к благотворительному проекту «С любовью в сердце».
Всего в городском округе г. Выкса с 9 по 22 февраля было собрано – 145 935 рублей.
- Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции «С любовью в сердце» и не остался равнодушным к детям с ограниченными возможностями здоровья, которые очень нуждаются в нашей помощи, - сказала председатель попечительского совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых.
Напомним, что в 2012 году собранные в ходе акции средства были направлены на ремонт и оснащение детской игровой комнаты в выксунской ЦРБ, в 2013 и 2014 годах – на организацию балета «Щелкунчик» и «Белоснежка» Нижегородского театра оперы и балета. Яркое, незабываемое представление смогли увидеть 520 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды.



О благотворительном фонде
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.
В регионах присутствия ОМК фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина: закуплено медицинское оборудование и расходные материалы, оборудованы три игровые комнаты, проводятся благотворительные акции для маленьких пациентов онкоцентра. Фонд патронирует сайт «Детская онкология.РФ» и сотрудничает с Российским обществом детских онкологов.
Фонд проводит образовательные семинары для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района, работающих с инвалидами. С целью сформировать систему комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья фонд осуществляет проект «Выкса – город равных возможностей», отмеченный в числе лучших социальных и благотворительных практик всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2013».
Фонд стал инициатором фестиваля новой городской культуры «АРТ-Овраг», который проводит с 2011 года совместно с ОМК, ВМЗ и администрацией города Выкса. На три дня городской парк и улицы Выксы превращаются в фестивальную площадку, представляющую разные виды современного искусства.
Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.
БФ «ОМК-Участие» работает в Москве, Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), Челябинске, Альметьевске (республика Татарстан), Благовещенске (республика Башкортостан).



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна