Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / До пуска новой женской консультации в округе Выкса осталось меньше двух месяцев


Календарь

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

До пуска новой женской консультации в округе Выкса осталось меньше двух месяцев

дата: 25.02.15   добавил: DDZ   источник:


Вряд ли вы найдете в нашем районе хоть одну женщину, которая ни разу не бывала в женской консультации. Помещение на первом этаже жилого дома по ул. Красные Зори давно требовало к себе внимания, и вот руководство ГБУЗ «Выксунская ЦРБ» отчиталось: до пуска новой женской консультации осталось меньше двух месяцев.

Первый весенний месяц принесет прекрасной половине человечества не только цветы и поздравления, но и долгожданное новоселье.
Главный врач Выксунской ЦРБ с удовольствием распахивает все двери и показывает все помещения. Более 20 кабинетов: 3 процедурных, 6 кабинетов участковых, кабинет врача-терапевта, регистратура, гардероб, кабинет для персонала, служебные помещения, 4 туалета два - для персонала, два — для посетительниц. Палата послеоперационного наблюдения с постом дежурной медсестры. Оптоволокно, мебель в цвет и в размер, большие окна, пандус... Бежевые тона кабинетов, фисташковые оттенки в коридоре. Очень тепло, светло и даже, несмотря на продолжающиеся работы, уже очень уютно.
- Отделочные работы закончены полностью, - рассказывает Алексей Викторович. - Сейчас собирают мебель, остальную – медицинскую - подвезут и установят в первой декаде марта. Мы рассчитываем, что в конце марта поликлиника примет первых посетительниц. Кстати, палитру подбирали сами медработники. Мне кажется, справились хорошо.
Обращаем внимание на коридор - в старом здании там две беременные женщины расходятся с трудом. Здесь даже больше стандартной ширины. Сидящие не будут мешать проходящим, и запинаться друг за друга тоже никто не будет.
В этом здании чего только не размещалось. Последними на память приходят знаменитое «Кафе №2», оно же «Буфет», и недорогой магазинчик бытовых товаров. Но с тех пор здесь произошли радикальные перемены. Первый этаж здания по улице Степана Разина, 33, за последний год увеличился вдвое. Низенький пристрой со стороны рынка превратился в полноценную часть будущей поликлиники с общим фундаментом и общей кровлей. 404 метра комфорта - вот так будет выглядеть заветная мечта выксунских женщин. Из «старой» консультации возьмут только оборудование. Все остальное – новенькое, с иголочки. Скоро на здании появится вывеска, и потенциальные мамочки могут начинать радоваться. Да и папам тоже можно удовлетворенно вздохнуть - хорошая парковка перед консультацией позволит доставить любимую прямо к крыльцу и забрать обратно. Исключение, пожалуй, составят только рыночные дни, но в графике работы учреждения такая проблема будет возникать только в среду, да и то на полдня.

Подготовила Алена Баикина



Комментарии: 31767
Лизабакт   |   26 февраля 2015 - 14:35

Наконец-то...Только напоминает "вести с полей". Давайте помолчим и просто сделайте по-человечески

Санек   |   26 февраля 2015 - 22:58

А там тараканов, после бывшей столовой не будет?... Да и после бомжатника на 1 этаже с торца, как-то ХЗ ...

гвозь   |   28 февраля 2015 - 17:51

2Санек
Ну не ходи тогда




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна